Православные храмы

Свято-Троицкий храм на Жилянской

Изначально Свято-Троицкий приходской храм находился на месте скверика…

Храм равноапостольного князя Владимира и преподобной Евфросинии Полоцкой (на Владимирском рынке)

Первоначально деревянный храм в честь святого равноапостольного князя…
Публикации

Православное богослужение. Вседневные службы

Отвечая на многочисленные просьбы наших читателей, интересующихся Православием,…

Архиепископа Ермоген (Голубев). Сраженный, но непобежденный

До 1941 г. архимандрит Ермоген жил на Кавказе, в г. Шуше, затем в Степанакерте,…

Заходите в храм Божий с благоговением

Входите в святой храм с духовной радостью и помните, что Сам Спаситель обещал…

Церковные новости

Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию, молебен за мир и крестный ход в Киево-Печерской Лавре

2022 03 20 Lavra vseh prpp20 марта 2022 года, в Неделю вторую Великого поста, праздник Собора всех преподобных Киево-Печерских, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в храме в честь преподобного Агапита Печерского Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил чтение Великого покаянного канона в Пантелеймоновском женском монастыре (Феофании)

2022 03 10 Kanon Feofania10 марта 2022 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Большое повечерие с чтением Покаянного канона в Пантелеймоновском женском монастыре (Феофании).

 

В Неделю сыропусную Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию с молитвой о мире в Феофании

2022 03 06 Nedelja siropustna6 марта 2022 года, в Неделю сыропусную (Прощенную), Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в домовом Свято-Троицком храме при резиденции Предстоятеля УПЦ в Пантелеимоновском женском монастыре Феофании.

 

Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Феофании и помолился за прекращение военных действий и за многострадальный украинский народ

2022 02 27 Nedelja mjasopustna27 февраля 2022 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в домовом Свято-Троицком храме при резиденции Предстоятеля УПЦ в Пантелеймоновском женском монастыре (Феофания).

 

Обращение Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия к верным и гражданам Украины.

2022 02 24 BMO vojnaКак Предстоятель Украинской Православной Церкви обращаюсь к вам и ко всем гражданам Украины. Случилось беда. К величайшему сожалению Россия начала военные действия против Украины и в это судьбоносное время призываю вас не впадать в панику, быть мужественными и проявить любовь к своей Родине и друг к другу. Призываю вас, прежде всего, к усиленной покаянной молитве за Украину, за наше войско и наш народ, прошу забыть взаимные распри и недоразумения и объединиться любовью к Богу и нашей Родине.

 

В Неделю о блудном сыне Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2022 02 20 Nedelja o bludnom sine20 февраля 2022 года, в Неделю о блудном сыне, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антоний и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Киеве выселили из помещения общину больничного храма блаженной Ксении Петербургской

2022 02 10 hram Ksenii PeterburgskojВ ночь на 10 февраля по приказу главного врача Киевской городской больницы №3 Эдуарда Красюка из больничного храма блаженной Ксении Петербургской вывезли иконы, церковные предметы и другое имущество.

«Неизвестные приехали ночью, варварски сорвали все иконы и вывезли все в неизвестном направлении. Накануне главврач нас предупреждал, что если не выедем до 6 февраля, то будут приняты меры, однако, мы не ожидали, что все будет именно так. Они надругались над нашей святыней», – рассказал настоятель храма отец Игорь Дмитрук.

 

В день Сретения Господня Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме на Подоле

2022 02 15 Sretenie Krestovozdvigenskij hram15 февраля 2022 года, в день праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в столичном Крестовоздвиженском храме на Подоле.

Перед праздничной Литургией священнослужители совершили чин освящения свечей.

 

В Неделю о мытаре и фарисее Митрополит Онуфрий освятил новый столичный храм в честь преподобного Серафима Саровского

 2022 02 13 osv hrama prp Serafima Sarovskogo Poznjaki 413 февраля 2022 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил освящение храма в честь преподобного Серафима Саровского в храмовом комплексе в честь иконы Божьей Матери "Скоропослушница" на левом берегу Днепра города Киева.

 

На территории храма праведного Иоанна Кронштадского Предстоятель УПЦ освятил храм в честь священномученика Дионисия Ареопагита

 2022 02 12 osv hrama Dionisia Areopagita Darnitsa 112 февраля 2022 года, в день Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил освящение храма в честь священномученика Дионисия Ареопагита храмового комплекса праведного Иоанна Кронштадского поблизости Парка партизанской славы в Киеве.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu