Православные храмы

Храм святителя Луки Крымского (в Пушкинском парке)

Первую Литургию в храме прп. Агапита Печерского служили на Пасху 1998…

Храм мученика Иоанна Воина (при госпитале воинов-интернационалистов в Пуще-Водице)

Небольшой деревянный храм-часовню при госпитале открыли в январе 2007…

Храм святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

12 сентября 2021 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия,…
Публикации

Что такое религиозное чувство

“Смысл религии не в том, чтобы поселить человека на небесах, а в том, чтобы…

Пост телесный, пост духовный

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Прп. Максим Исповедник

Максим Исповедник — один из самых выдающихся православных богословов. Ему…

Церковные новости

В день памяти апостола Иоанна Богослова Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2017 10 09 Lavra ap Ioanna Bogoslova9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Иоанно-Богословском приделе Успенского собора Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день Воздвижения Креста Господня Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2017 09 27 Vozdvigenie27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию на площади у Кресто-Воздвиженского храма Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Киево-Печерской Лавре совершено отпевание митрополита Нежинского и Прилукского Иринея (Семко)

2017 09 25 otpevanie mitr Irinea25 сентября года в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось отпевание митрополита Иринея (Семко). Высокопреосвященнейший Ириней, митрополит Нежинский и Прилуцкий, завершил свой земной путь 23 сентября 2017 в 17.35 на 55 году жизни после продолжительной и изнурительной болезни.

 

Совершено отпевание старейшего клирика Киевской епархии протоиерея Андрея Печника

2017 09 18 otpevanie prot Andrea Pechnika18 сентября в Кресто-Воздвиженском храме на Подоле в была совершена заупокойная Божественная литургия и отпевание покойного многолетнего настоятеля храма и старейшего клирика Киевской епархии протоиерея Андрея Печника.

 

На праздник Собора преподобных Ближних пещер Предстоятель УПЦ возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2017 10 11 Lavra vseh prpp v Blignih pecherah11 октября, в день праздника в честь Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Ближних пещерах почивающих, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил празднование Собора преподобных Дальних пещер

2017 09 10 vseh prpp Pecherskih v Dalnih pecherah10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, праздник Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Дальних пещерах почивающих, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Киевских духовных школах Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил торжества перед началом учебного года

2017 09 01 KDAiS1 сентября, в пятницу 13-й седмицы по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и молебен перед началом учебного года в Киевских духовных школах.

 

Предстоятель УПЦ возглавил праздничную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре столицы

2017 08 31 Flora i Lavra31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Свято-Вознесенского Флоровского монастыря.

Его Блаженству сослужил архиепископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил празднования в день Успения Богородицы в Киево-Печерской Лавре

2017 08 28 Uspenie28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu