Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 4‑м роддоме, на Оболони)

Первый молебен отслужен в 2002 г., устав религиозной общины…

Храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Первым храмом общины является храм святителя Петра (Могилы),…

Храм Рождества Богородицы (на Теремках)

Освящение Креста на месте будущего храма состоялось 13/26 мая 2002…
Публикации

Благословіть запитати

На запитання читачів відповідає Блаженніший Володимир, Митрополит Київський і…

Экстрасенсы калечат душу и тело

По статистике Православного центра реабилитации пострадавших от оккультизма,…

Связь и общение живых с умершими

Утешительное учение Православной Церкви о возможности для грешников, умерших с…

Церковные новости

В день памяти апостола Иоанна Богослова Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2017 10 09 Lavra ap Ioanna Bogoslova9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Иоанно-Богословском приделе Успенского собора Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день Воздвижения Креста Господня Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2017 09 27 Vozdvigenie27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию на площади у Кресто-Воздвиженского храма Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Киево-Печерской Лавре совершено отпевание митрополита Нежинского и Прилукского Иринея (Семко)

2017 09 25 otpevanie mitr Irinea25 сентября года в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось отпевание митрополита Иринея (Семко). Высокопреосвященнейший Ириней, митрополит Нежинский и Прилуцкий, завершил свой земной путь 23 сентября 2017 в 17.35 на 55 году жизни после продолжительной и изнурительной болезни.

 

Совершено отпевание старейшего клирика Киевской епархии протоиерея Андрея Печника

2017 09 18 otpevanie prot Andrea Pechnika18 сентября в Кресто-Воздвиженском храме на Подоле в была совершена заупокойная Божественная литургия и отпевание покойного многолетнего настоятеля храма и старейшего клирика Киевской епархии протоиерея Андрея Печника.

 

На праздник Собора преподобных Ближних пещер Предстоятель УПЦ возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2017 10 11 Lavra vseh prpp v Blignih pecherah11 октября, в день праздника в честь Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Ближних пещерах почивающих, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил празднование Собора преподобных Дальних пещер

2017 09 10 vseh prpp Pecherskih v Dalnih pecherah10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, праздник Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Дальних пещерах почивающих, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Киевских духовных школах Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил торжества перед началом учебного года

2017 09 01 KDAiS1 сентября, в пятницу 13-й седмицы по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и молебен перед началом учебного года в Киевских духовных школах.

 

Предстоятель УПЦ возглавил праздничную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре столицы

2017 08 31 Flora i Lavra31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Свято-Вознесенского Флоровского монастыря.

Его Блаженству сослужил архиепископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил празднования в день Успения Богородицы в Киево-Печерской Лавре

2017 08 28 Uspenie28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu