Православные храмы

Трапезная церковь Флоровского монастыря

Памятник архитектуры украинского барокко, составная часть ансамбля…

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 4‑м роддоме, на Оболони)

Первый молебен отслужен в 2002 г., устав религиозной общины…

Храм Рождества Богородицы (на Теремках)

Освящение Креста на месте будущего храма состоялось 13/26 мая 2002…
Публикации

Наркомания – тяжелая душевная болезнь

То, что наркомания – тяжелая душевная болезнь, проявляющаяся жесткой…

В преддверии великого поста

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Ченстоховская икона Божией Матери

Согласно преданию, эту икону Божией Матери написал святой евангелист Лука. В…

Церковные новости

В Неделю мясопустную Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2018 02 11 Nedelja Mjasopustna11 февраля, в воскресенье мясопустную, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского, Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Лавре

2018 02 07 shmch Vladimira7 февраля 2018, в день памяти священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю о блудном сыне Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2018 02 04 o bludnom sine4 февраля 2018, в Неделю о блудном сыне и праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день Богоявления Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре и великое освящение вод Днепра в Оболонском районе Киева

2018 01 19 Bogojavlenie19 января 2018, в день Святого Богоявления, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день Навечерия Богоявления Предстоятель УПЦ совершил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2018 01 18 Navecherie Bogojavlenia18 января 2018, в день Навечерие Богоявления, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти преподобного Вонифатия Киевского Предстоятель УПЦ возглавил богослужение в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2018 01 09 Panteleimonov monastir Feofania9 января 2018, в день памяти святого архидиакона и первомученика Стефана, и преподобного Вонифатия Киевского, подвижника Пантелеимоновского монастыря, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Пантелеимоновском женском монастыре  в Феофании г. Киева.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в столичном храме Рождества Христова в микрорайоне Оболонь

2018 01 08 hram Rogdestva Hristova Obolonj8 января 2018, в день памяти Собора Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в районе Оболонь г. Киева.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил праздничное богослужение в день Рождества Христова

2018 01 07 Rogdestvo Hristovo7 января 2018 года, в день праздника Рождества Христова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Кирево-Печерской Лавры.

 

Архиепископ Боярский Феодосий совершил великое освящение храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

 2018 01 06 osv hrama ikoni Vseh Skorbjachih Radostj 06 января, в Навечерие Рождества Христова, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия архиепископ Боярский Феодосий совершил великое освящение престола и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру в Киеве.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий провел собрание с викарными архиереями и благочинными Киевской епархии

2018 01 05 reorganizatsia vikariatstv5 января Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в своей резиденции на территории Киево-Печерской Лавры провел собрание с викарными архиереями и благочинными Киевской епархии относительно нового административного устройства Киевской епархии.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu