Православные храмы

Храм великомученика Пантелеимона (на Левобережной)

Строительство храма началось в мае 2005 г. Первая Литургия совершена…

Никольский храм (Киевский следственный изолятор)

Киевский следственный изолятор - изначально, в XVIII веке - Киевская…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в Дарницком районе)

19 февраля 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита…
Публикации

Собор трьох cвятителів

За переказом Церкви свято на честь трьох святителів Вселенської Церкви…

Духовные традиции

Как и для чего возникают традиции, обычаи и обряды? Вообще, нужны ли они в…

Пшеница Божия: мученики XX века

Святая Церковь с благоговением почитает память чад Своих, кровью доказавших…

Церковные новости

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

2019 04 24 Velikaja Sreda LPD24 апреля 2019, в Великую Среду, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Вербное воскресенье Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2019 04 21 Vhod v Ierusalim21 апреля 2019, в Вербное воскресенье, в праздник Входа Господнего в Иерусалим, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю 5-ю Великого поста Предстоятель УПЦ возглавил постриг в чтеца студентов духовных школ и Божественную литургию в Лавре

2019 04 14 Nedelja 514 апреля 2019, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Перед началом богослужения Предстоятель возглавил чин хиротесии в чтеца над студентами 4-го класса Киевской духовной семинарии и I курса Киевской духовной академии.

 

В день Похвалы Пресвятой Богородицы Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию и архиерейскую хиротонию в Киево-Печерской Лавре

2019 04 13 hirotonia Amvrosia Zgurovskogo13 апреля 2019, в субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

За богослужением была совершена хиротония архимандрита Амвросия (Вайнагия) во епископа Згуровского, викария Бориспольской епархии.

 

В день Благовещения Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию и архиерейскую хиротонию Симеона (Голубки) во епископа Угольского

2019 04 07 hirotonia Simeona Ugolskogo7 апреля 2019 года, в Неделю четвертую Великого поста, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

За богослужением была совершена хиротония архимандрита Симеона (Голубки) во епископа Угольского, викария Хустской епархии.

 

Митрополит Онуфрий возглавил архиерейскую хиротонию Амвросия (Скобиолы) во епископа Волновахского в Киево-Печерской Лавре

2019 04 06 hirotonia Amvrosia Volnovahskogo6 апреля 2019, в субботу 4-й седмицы Великого поста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

За богослужением была совершена хиротония архимандрита Амвросия (Скобиолы) во епископа Волновахского, викария Донецкой епархии.

 

Архиереи молились в Киево-Печерской Лавре перед началом заседания Священного Синода УПЦ

2019 04 03 Sinod3 апреля 2019, перед началом заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви, в храме в честь святителя Николая Чудотворца в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Киево-Печерской Лавры митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

 

В Крестопоклонную неделю Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2019 03 31 Krestopoklonna31 марта 2019, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день Собора всех преподобных Киево-Печерских Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Лавре

2019 03 24 vsehh prpp Pecherskih24 марта 2019, в Неделю вторую Великого поста, праздник Собора всех преподобных Киево-Печерских Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю Торжества Православия Предстоятель УПЦ возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2019 03 17 Torgestvo Pravoslavia17 марта 2019, в Неделю первую Великого поста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин Торжества Православия и Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu