Православные храмы

Храм преподобного Симеона Столпника (в Петропавловской Борщаговке)

Время возникновения Петропавловского монастыря на Борщаговке не…

Храм равноапостольного князя Владимира (в Наводницком парке)

Закладка Владимирского храма была совершена Блаженнейшим Митрополитом…

Храм Успения Пресвятой Богородицы (на Позняках)

Село Позняки упоминается с 1571 г. В XVIII в. в Позняках был построен…
Публикации

Пепел черной полыни

Чернобыльская трагедия, по большому счету, не привязана исключительно к одной…

Великий пост как наше участие в постном опыте Христа

Нет Великого поста без пощения. Кажется, однако, что в настоящее время люди…

Светильник земли Звенигородской

В 2007 г. древний Звенигородский Саввино-Сторожевский монастырь под Москвой…

Церковные новости

Епископ Белогородский Сильвестр совершил освящение накупольных крестов для храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

2019 11 22 osv Krestov hram SkoroposlushnitsaВ пятницу, 22 ноября 2019 года, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр совершил Божественную литургию в храмовом комплексе в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» по случаю престольного праздника.

 

На приходе в честь прп. Сергия Радонежского совершен чин великого освящения нижнего храма в честь благоверного князя Александра Невского

2019 11 17 osv predela Aleksandra Nevskogo 017 ноября 2019, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, был совершен чин великого освящения нижнего храма в честь благоверного князя Александра Невского соборного храма прихода преподобного Сергия Радонежского.

 

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ возглавил праздничную Литургию в Киево-Печерской Лавре

2019 11 10 Lavra10 ноября 2019, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Вроцлавский и Щецинский Георгий (Польская Православная Церковь), ректор Киевских духовных школ епископ Белогородский Сильвестр, а также братия обители в священном сане.

 

В день памяти преподобного Нестора Летописца Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Лавре

2019 11 09 prp Nestora9 ноября 2019, в день празднования памяти преподобного Нестора Летописца и Собора святых Киевской духовной академии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

В этот день Киевская духовная академия и семинария отмечает день своего небесного покровителя - преподобного Нестора Летописца и актовый день духовных школ.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил торжественное богослужение в день престольного праздника Покровского монастыря столицы

2019 10 14 Pokrovskij monastir14 октября 2019, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Никольском соборе Покровского женского монастыря столицы.

 

В Киево-Печерской Лавре Предстоятель УПЦ возглавил празднование Собора преподобных в Ближних пещерах почивающих

2019 10 11 sobor prpp v Blignih pecherah11 октября 2019, в день праздника в честь Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию и освящение храма в Петропавловской Борщаговке

2019 10 06 osv hrama Simona Stolpnika6 октября 2019, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил освящение храма и Божественную литургию в церкви в честь преподобного Симеона Столпника в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом.

 

В день престольного праздника Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры

2019 09 27 KrestoVozdvigenie27 сентября 2019, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю перед Воздвижением Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2019 09 22 Nedelja pered KrestoVozdvigeniem22 сентября 2019, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в Академическом храме Киевских духовных школ

2019 09 21 Rogdestvo Bogoroditsi21 сентября 2019, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Киевской духовной академии и семинарии.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu