Православные храмы

Храм Архистратига Михаила (при Национальной академии внутренних дел Украины)

С конца 90-х годов ХХ столетия духовенство Макарьевского храма города…

Храм Собора архангела Гавриила при ТРК «Глас»

Община домовой церкви начала формироваться с 2003 года, со времени…

Покровский храм в Бортничах

Приходская церковь села Бортничи. Деревянная церковь в селе Бортничи,…
Публикации

Открылись первые покровские международные образовательные чтения

“Духовность, культура и наука: от традиции к будущему” — такой была тема Первых…

Жены-Мироносицы

Каждый год, во второе воскресенье после Пасхи, православные христиане…

Путь к добру. Об изучении “Христианской этики” в школе

29 июня в конференц-зале УНИАН прошла пресс-конференция представителей…

Церковные новости

В Навечерие праздника Богоявления Митрополит Павел совершил чинопоследование Царских Часов и Божественную литургию

2012_01_18_Sochelnik_lavra18 января, в Навечерие праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (Крещенский сочельник), в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил чинопоследование Царских Часов и Божественную литургию святителя Василия Великого.

 

В день Навечерия Богоявления Секретарь Предстоятеля УПЦ совершил Божестенную литургию в Спасо-Преображенском храме

2012_01_18_Sochelnik_preobragenskij_hram18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский Сочельник), по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме столицы.

 

В день памяти Святителя Василия Великого протоиерей Виталий Косовский возглавил литургию в Георгиевском храме города Киева

2012_01_14_Kosovskij_Georgia_na_vokzale14 января 2012 года, в день памяти святителя Василия Великого, благочинный города Киева протоиерей Виталий Косовский в сослужении столичного духовенства совершил праздничное богослужение в храме великомученика Георгия Победоносца, расположенном на площади перед Южным терминалом Киевского железнодорожного вокзала.

 

В день праздника Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого Предстоятель УПЦ совершил Литургию в Покровском женском монастыре столицы

2012_01_14_Mitr_Vladimir_Pokrovskij14 января, в день праздника Обрезания Господня Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре города Киева. Его Блаженству сослужили: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр и духовенство монастыря.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил богослужение в Пантелеймоновском монастыре Феофании

2012_01_09_Feofania9 января, в день памяти основателя Пантелеимоновского монастыря в Феофании преподобного Вонифатия (Виноградовского) по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, в соборном храме обители Божественную литургию возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

За праздничной Великой Вечерней в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры, духовенство поздравило прихожан с Рождеством Христовым

2012_01_08_lavra_vechernja8 января, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Великую вечерню в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия.
 

В день Собора Богородицы наместник Лавры молился в храме Рождества Христова на Оболони

2012_01_08_Mitr_Pavel_Obolonj8 января 2012 года, в неделю по Рождестве Христовом, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова, возведенном в Оболонском районе столицы, и разделил радость престольного торжества с духовенством и прихожанами церкви.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре столицы

2012_01_08_Mitr_Vladimir_Pokrovskij8 января, в воскресенье по Рождестве Христовом и в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Покровского женского монастыря города Киева.

 

7 января архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко) совершил в храме Всех святых торжественную Божественную литургию

2012_01_07_kafedr_soborПраздник Рождества Христова прихожане храма Всех святых, на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора, отметили двумя Божественными литургиями.

 

Торжественное богослужение в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в Киево-Печерской лавре

2012_01_07_lavra_Rogdestvo_Hristovo7 января 2012 года, в праздник Рождества Христова в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских была совершена Божественная литургия на территории Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu