Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (у Дарницкого вокзала)

Освящение места закладки храма состоялось в день престольного…

Храм апостола и Евангелиста Марка (на Троещине)

Строительство храма апостола и Евангелиста Марка проходило весной и…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Позняках)

Строительство храма началось в октябре 2004 г. Первая Литургия…
Публикации

Святой Серафим Саровский

Божественная литургия и праздничный молебен были совершены в день празднования…

“Православия ревнитель и раскола искоренитель”.

В выставочном зале Успенского собора Киево-Печерской Лавры проходит выставка,…

Чем заканчивается личностный рост с “Лайфспринг” ?

Много у человека трудностей, нерешенных вопросов, сложных жизненных ситуаций,…

Церковные новости

В Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в Трапезном храме Лавры была совершена Божественная литургия

22 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.

 

Епископ Обуховский Иона награжден Знаком отличия Предстоятеля Украинской Православной Церкви

2012_01_22_Iona_nagradaВ воскресенье, 22 января, в день памяти преподобного Ионы Киевского, основателя Киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря, Божественную литургию в обители по случаю престольного праздника совершили епископы Северодонецкий и Старобельский Агапит, Васильковский Пантелеимон, Городницкий Александр и наместник монастыря епископ Обуховский Иона.

 

Архиепископ Александр совершил Божественную литургию в Десятинном монастыре столицы

2012_01_22_Lityrgia_desjatinnij_monastirВ ночь с 21 на 22 января секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил ночную Божественную литургию в Десятинном Рождества Пресвятой Богородицы мужском монастыре г. Киева.

 

В храме Всех святых была совершена Литургия за здоровье Блаженнейшего Митрополита Владимира

2012_01_21_Lityrgia_o_zdravii_Mitr_VladimiraВ ночь с 20 на 21 января архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил ночную Божественную литургию о здравии Блаженнейшего Митрополита Владимира в храме Всех святых, на месте стороительства Свято-Воскресенского кафедрального собора Украинской Православной Церкви.

 

Президент В.Ф.Янукович посетил главный больничный храм Украины на территории Первой клинической больницы

2012_01_20_Janykovich_boln_hram20 января, Президент Украины Виктор Федорович Янукович посетил храм святителя Михаила, первого митрополита киевского, находящегося на территории Первой клинической больницы Киева. Главу украинского государства встречал сонм клириков во главе с настоятелем храма протоиереем Романом Барановским, а также сестричество великомученницы Елизаветы.

 

Община Богоявленского храма в Голосеевском районе столицы отметила первый храмовый праздник

2012_01_19_Bogojavl_hram_osv_vodНа Корчеватом, на берегу Днепра, настоятель Богоявленского храма иерей Сергий Бичев отслужил первую престольную литургию. После литургии состоялся крестный ход вокруг микрорайона Корчеватое и освящение воды. По окончанию богослужений всем гостям была предложена праздничная трапеза.

 

Митрополит Павел совершил Великое освящение воды на Днепре возле Покровского храма на Оболони

2012_01_19_kreschenie_dneprВ Киеве в день праздника Крещения Господня освящаются воды Днепра – величественной реки, в которой святой равноапостольный князь Владимир крестил Русь. Несмотря на крещенский мороз, Великое освящение воды на Оболонской набережной у подножия Покровского собора ежегодно собирает епископат, духовенство, представителей государственной и городской власти, киевлян и гостей столицы.

 

В храме в честь мученика Валерия, на территории Гидропарка, молитвенно встретили праздник Крещения Господня

2012_01_19_gidropark_osv_vodiВ ночь с 18 на 19 января в храме мученика Валерия была совершена  праздничная Всенощная, а затем Божественная литургия. По окончании  Литургии был совершен Чин великого освящения воды. В конце настоятель храма священник Евгений Никитин поздравил паству с праздником.

 

В день Святого Богоявления в Киево-Печерской лавре после архиерейского богослужения был совершен чин освящения воды на колодцах

2012_01_19_kreschenie_lavra19 января в праздник Святаго Богоявления в Трапезном храме прп. Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон в период Рождественских святок совершал богослужения в Кирилловском мужском монастыре столицы

2012_01_19_Panteleimon_Kirilovskij7 января, в день праздника Рождества Христова, наместник Кирилловского мужского монастыря города Киева епископ Васильковский Пантелеимон совершил ночную литургию в Кирилловской церкви.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu