Православные храмы

Храм мученицы Татьяны (на Оболони)

Храм размещается в приспособленном палаточном помещении. Первый…

Вознесенский храм Флоровского монастыря

Соборный храм Флоровского женского монастыря на Подоле. Памятник…

Храм равноапостольного князя Владимира и преподобной Евфросинии Полоцкой (на Владимирском рынке)

Первоначально деревянный храм в честь святого равноапостольного князя…
Публикации

Бог Истинный

“Я очень хотел поступить в институт. Перед поступлением усиленно молился,…

Можем ли мы помочь усопшим родственникам?

Есть особые дни в году, когда вся Церковь с благоговением и любовью молитвенно…

Восстановлено каноническое общение между РПЦ и РПЦЗ

17 мая, в праздник Вознесения Господня, Предстоятель Русской Православной…

Церковные новости

Богослужение митрополита Павла в Неделю о блудном сыне

2012_02_12_Mitr_Pavel_blydnij_sin12 февраля, в Неделю о блудном сыне и в день памяти новомучеников Русских, в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию.

 

Митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре в день памяти святителя Владимира (Богоявленского)

2012_02_07_Schmch_Vladimira7 февраля, в день мученической кончины митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского), по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Первый престольный праздник отметили в столичном храме блаженной Ксении Петербургской на Осокорках

2012_02_06_Ksenii_Peterb6 февраля в столичном храме блаженной Ксении Петербургской, впервые после открытия, состоялось Богослужение в честь первопрестольного праздника. Дело в том, что 6 февраля по православному календарю - день памяти блаженной Ксении Петербургской. Рано утром в храме был совершен водосвятный молебен, затем состоялось праздничное богослужение.

 

В неделю о мытаре и фарисее, архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_02_05_Lavra_Trapeznij5 февраля в неделю о мытаре и фарисее, архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме прп. Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

Архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Киева

 2012_02_05_Vl_Aleksandr_Preobr_hram5 февраля, в Неделю мытаря и фарисея и день памяти новомучеников и исповедников, за веру Христову от безбожной власти пострадавших, Секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе города Киева (массив Теремки-2 ).

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где проходит реабилитацию

2012_02_04_Mitr_Vladimir_bolnВ субботу, 4 февраля, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где он в настоящее время проходит реабилитацию.

 

Кирилловский мужской монастырь столицы отметил первый престольный праздник

2012_01_31_Kirillovskij_131 января, в день памяти святителей Афанасия и Кирилла Александрийских, Кирилловский мужской монастырь столицы впервые отметил престольный праздник. Праздничное богослужение было совершено в соборном храме монастыря.

 

В Неделю 33-ю по Пятидесятнице архиепископ Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_01_29_Lavra_slygba29 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской лавры.

 

Офіційний коментар архієпископа Білоцерківського і Богуславського Митрофана, Керуючого справами УПЦ, стосовно рішень Священного Синоду УПЦ від 26 січня 2012 р.

Як відомо, 26 січня у Києво-Печерській Лаврі відбулося засідання Священного Синоду Української Православної Церкви. На жаль, здоров’я Предстоятеля нашої Церкви Блаженнішого Митрополита Київського та всієї України Володимира не дозволило йому особисто очолити засідання Священного Синоду і прийняти відповідні рішення.
 

Священный Синод УПЦ внес изменения в управлении Киевской епархии

2012_01_26_Sinod26 января 2012 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu