Православные храмы

Храм апостола Андрея Первозванного (на Печерске)

Известнейший киевский храм в честь ап. Андрея воздвигнут архитектором…

Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Храм размещается в приспособленном помещении. Ведется строительство…

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…
Публикации

Общие черты тоталитарных сект

Понятие “тоталитарная секта” за последние годы прочно вошло в лексикон…

Увидела свет книга о монахах Киево-Печерской Лавры, пострадавших за веру Православную

По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины,…

Великая Агиасма

По великой любви к человеческому роду пришел на землю Сын Божий, принял на Себя…

Церковные новости

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил чтение первой части Великого покаянного канона Андрея Критского в Киево-Печерской Лавре

2012_02_27_Mitr_Pavel_kanon_lavra27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

 

В Пантелеимоновском монастыре епископ Яготинский Серафим совершил Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского

2012_02_27_Serafim_kanon27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, викарий Киевской Митрополии епископ Яготинский Серафим совершил Великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Пантелеимоновском монастыре г. Киева.

 

В Кирилловском мужском монастыре столицы епископ Васильковский Пантелеимон совершил Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского

2012_02_27_Panteleimon_kanonВ Прощеное воскресенье, 26 февраля, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон совершил Великую вечерню с чином прощения в Кирилловском мужском монастыре г. Киева. После богослужения владыка произнес наставления накануне великого поста и благословил священнослужителей и прихожан святыми иконами.

 

Секретарь Предстоятеля УПЦ совершил Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в Спасо-Преображенском храме на Теремках.

2012_02_27_Aleksandr_kanon27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском храме, что на столичном массиве Теремки-2.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний отслужил утреню, часы, изобразительны и вечерню в Трапезном храме Лавры

2012_02_27_Arhiep_Antonij_lavra27 февраля, в первый день Великой Четыредесятницы, архиепископ Бориспольский Антоний отслужил утреню, часы, изобразительны и вечерню в Трапезном храме Успенской Киево-Печерской Лавры в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Вечерню с чином прощения

2012_02_26_Prosheno_voskr_lavra26 февраля, в Прощеное воскресенье, в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении духовенства обители совершил Вечерню с чином прощения, а также благословил верующих на начало Великого поста.

 

Епископ Броварской Феодосий отметил годовщину настоятельства в Воскресенском храме столицы

2012_02_26_Voskresenskij_hram26 февраля, в Прощеное воскресенье, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме Киева. За богослужением Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

 

В неделю Сыропустную архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме

2012_02_26_Rogdestva_Bogorod_hram26 февраля 2012 года ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Богородицы. Владыке ректору сослужили преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

25 февраля на площадке у храма Всех святых взрослые и дети весело отпраздновали широкую Масленицу

2012_02_25_Maslenitsa_soborВ субботу, 25 февраля, накануне Прощеного воскресенья и Великого поста, на площадке у храма Всех святых взрослые и дети весело отпраздновали Масленицу. Благословил празднование наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Он отметил, что Масленица - отличный повод к веселью, но надо помнить, что главное для нас - Великий Пост, который требует от христиан духовного подвига.

 

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где проходит реабилитацию

2012_02_25_Mitr_Vladimir_slygbaВ субботу, 25 февраля, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где он в настоящее время проходит реабилитацию. За Литургией Его Блаженству сослужил секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu