Православные храмы

Храм Почаевской иконы Божией Матери (в больнице «Охмадет»)

В построенной до революции «Терещенковской» больнице им. цесаревича…

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на Севастопольской площади)

Первый камень на возведение храма в честь иконы Божией Матери…

Храм преподобного Нестора Летописца (возле южного моста)

Храм преподобного Нестора Летописца построен в городе Киеве в 2010…
Публикации

Митрополит Владимир: “Чтобы воцарился церковный мир”

На вопросы журналиста Киевского бюро “Аssociated Press” отвечает Блаженнейший…

“Жена, боящаяся господа, достойна хвалы”

“Добродетельная жена — венец для мужа своего, а позорная, как гниль в костях…

В сердце Гуцульщины сохранился самый древний в Украине обряд колядования

От Рождества до Крещения в селе Криворивня Верховинского района…

Церковные новости

В академическом храме Рождества Богородицы архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию свт. Василия Великого

2012_03_18_Lavra_rektor18 марта, в академическом храме Рождества Богородицы ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию свт. Василия Великого. За Малым входом ряд сотрудников Киевских духовных школ удостоены богослужебных наград.

 

Архиепископ Александр молитвенно отметил свое 35-летие в Спасо-Преображенском храме на Теремках

2012_03_18_arhiep_Aleksandr_35-let18 марта, в Крестопоклонную неделю, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на столичном массиве Теремки-2. В этот день владыка отмечал свой 35-й день рождения.

 

В крестопоклонную неделю владыка Павел совершил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2012_03_18_Lavra_krestopoklonnaВ Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном). Его Высокопреосвященству сослужили насельники обители в священном сане.

 

Введенский монастырь столицы отметил 134-ю годовщину основания обители

2012_03_18_134_vvedenskij17 марта, в день памяти преподобного Герасима Иорданского, архиепископ Белогородский Николай возглавил праздничную Божественную литургию по случаю 134-й годовщины подписания Указа Александром II об открытии Введенской общины.

 

В Свято-Троицком храме на Троещине наместник Лавры совершил Божественную литургию и поминальное богослужение

В субботу третьей седмицы Великого поста митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию  в Свято-Троицком храме на Троещине. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Киевской Митрополии, благочинный храмов Киева протоиерей Виталий Косовский и настоятель храма, благочинный Северо-восточного округа протоиерей Димитрий Григорак.

 

Наместник Лавры владыка Павел совершил пассию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

2012_03_11_Lavra_PassiaВ воскресенье, 11 марта, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил вечерню с чтением акафиста Страстям Христовым в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Его Высокопреосвященству сослужили насельники монастыря в священном сане.

 

В Лавре совершили празднование собора всех преподобных Киево-Печерских

2012_03_11_Lavra_Sobor_prpp_Pecherskih11 марта 2012 года, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти собора всех преподобных отцев Киево-Печерских, в Трапезном храме Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого.

 

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме на Демиевке

2012_03_10_Mitr_Pavel_lityrgia_Dimeevka10 марта 2012 года, в субботу второй седмицы Великого поста, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию в Вознесенском храме на Демиевке. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Павел Кириллов, духовенство храма и столицы.

 

В поминальную субботу Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в больнице

2012_03_10_Mitr_Vladimir_pomin_lityrgia10 марта, в поминальную субботу второй седмицы Великого поста, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где он в настоящее время проходит реабилитацию.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон совершил чин пассии и Парастас в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2012_03_10_Lavra_Pominalna_sybbota9 марта, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон совершил пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu