Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на Позняках)

Строительство храма началось в октябре 2004 г. Первая Литургия…

Храм равноапостольного великого князя Владимира (в 18‑й больнице, на бульваре Шевченко)

Киевский Императорский Университет св. Владимира (современное…
Публикации

Крест Христов

Вся наша планета усеяна памятниками. Эти памятники поставлены людям, их гению,…

Пою Господу моему... О церковных канонах

В Древней Церкви словом “канон” называли все богослужение. Позже оно стало…

О чем бубнят привидения Зеленого театра

Прохладным апрельским вечером я возвращалась домой после исповеди. На душе было…

Церковные новости

В Киево-Печерской Лавре совершили Вечерню с выносом Плащаницы и Утреню с чином погребения Плащаницы

2012_04_13_Mitr_Pavel_Velika_Pjatnitsa13 апреля 2012 года, в Великую Пятницу, днем в Киево-Печерской Лавре совершили Вечерню с выносом Плащаницы, а вечером – Утреню Великой Субботы с чином погребения Плащаницы. Богослужения в Крестовоздвиженском и Трапезном храмах обители возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий совершена в Трапезном храме Лавры

12 апреля 2012 года, накануне Великой Пятницы, в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры совершена утреня с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

 

В Великий Четверг Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в больнице

2012_04_12_Mitr_Vladimir_Velikij_Chetverg12 апреля, в Великий Четверг, Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра совершил Божественную литургию в больнице, где в настоящее время проходит реабилитацию.

 

Наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Великий Четверг

2012_04_12_Mitr_Pavel_Velikij_Chetverg12 апреля 2012 года, в Великий Четверг, в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел наградил духовенство Киевской областной епархии богослужебными наградами

2012_04_10_Mitr_Pavel_Velikij_Vtornik10 апреля,  в Великий Вторник, временный управляющий Киевской епархией митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) Киево-Печерской Лавры.

 

Вербное воскресенье торжественно отмечено в Успенской Киево-Печерской Лавре

2012_04_08_Mitr_Pavel_VaijaВ субботу вечером в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Всенощное бдение праздника Входа Господнего в Иерусалим. За вечерним богослужением после чтения Евангелия Владыка совершил первое освящение верб, принесенных верующими.

 

В день праздника Входа Господня в Иерусалим Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на Теремках

2012_04_08_Mitr_Vladimir_Preobragenskij_Teremki8 апреля, в праздник Входа Господенего в Иерусалим, Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра и епископа Васильковского Пантелеимона совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме столицы.

 

В Киево-Печерской лавре торжественно отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

2012_04_07_Lavra_Blagovechenie7 апреля 2012 года, в день праздника Благовещения, совпавшего в нынешнем году с Лазаревой субботой, в Киево-Печерской Лавре совершили семь Божественных литургий. Самое раннее богослужение собрало верующих в Дальних пещерах, где в одном из древнейших пещерных храмов, посвященных Благовещению Пресвятой Богородицы, духовенство монастыря совершило Божественную литургию.

 

В престольный праздник протоиерей Виталий Косовский возглавил богослужение в Благовещенском соборе на Святошино

2012_04_07_Hram_v_Blagovechenskom_sobore7 апреля 2012 года в Благовещенском соборе столицы по случаю престольного праздника состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию, которая была совершена на улице из-за большого количества верующего народа, возглавил секретарь Киевской Митрополии, благочинный города Киева, настоятель собора протоиерей Виталий Косовский.

 

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Покровском монастыре

2012_04_07_Mitr_Vladimir_Pokrovskij_27 апреля, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, духовенства столицы и монастыря совершил Божественную литургию в соборном Никольском храме Покровского женского монастыря столицы.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Октябрь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu