Православные храмы

Храм Всех Святых, Феофания

Храм Всех Святых построен в 1867 г. и является первой каменной…

Храм преподобного Ильи Муромца

Храм располагается на территории полигона гражданской обороны.

Храм преподобного Сергия Радонежского (на «Даче Кулиженко»)

Освящение закладки храма архиерейским чином состоялось 9 / 22 ноября…
Публикации

К бездетным родителям

Велико несчастье той семьи, в которой нет детей. Где же искать тогда утешения и…

“Поем Воскресение его…”. Об иконографии Пасхи Христовой

Воскресение Христово — краеугольный камень христианской веры. Пасха —…

Любопытство

Любопытный человек каждый миг нуждается в утешении чем-то новым. Напряженно…

Церковные новости

В храм Всех святых прибыла чудотворная икона «Спас Чернобыльский»

2012_05_01_Chernobeilskie_ikoni1 мая  по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира в храм Всех святых на месте строительства Кафедрального Собора Воскресения Христова (Железнодорожное шоссе, 3) из Ильинского храма города Чернобыля прибыла чудотворная икона «Спас Чернобыльский».

 

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Флоровском женском монастыре столицы

2012_04_28_Florovskij28 апреля, в субботу второй недели по Пасхе, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Флоровский женский монастырь столицы, где в Вознесенском храме обители совершил Божественную литургию.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон отслужил панихиду по умершим в годы голодоморов

2012_04_28_Golodomor_panihida28 апреля  по инициативе Музея «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине», с целью достойного чествования умерших от голода, на территории Мемориала были отправлены поминальные службы. Мероприятие приурочено к традиционным поминальным дням после великого христианского праздника - Воскресения Господня - и предполагает проведение заупокойных служб по умершим в годы голодомора с прочтением имен погибших, которые удалось установить за период деятельности Музея.

 

Предстоятель УПЦ возглавил прославление в лике святых схиархиепископа Антония (Абашидзе)

2012_04_22_Lavra_kanoniz_Antonia_Abashidze22 апреля в Фомину неделю, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры, во время которой состоялось прославление в лике святых одного из угодников Божиих схиархиепископа Антония (Абашидзе), известного своими исповедническими и молитвенными подвигами.

 

Лаврская церковь в честь иконы «Живоносный Источник» отпраздновала престольное торжество

2012_04_20_Lavra_Jivonosnij_istochnik20 апреля, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», один из храмов Киево-Печерской Лавры празднует престольное торжество.

Расположенная на склоне, возле колодцев преподобных Антония и Феодосия Печерских, лаврская церковь в честь иконы «Живоносный Источник» призывает всех, кто томится жаждой духовной, прильнуть к источнику великой милости Божией.

 

В Светлый Вторник наместник Киево-Печерской обители совершил позднюю Божественную литургию в Трапезном храме

2012_04_17_Trapeznij_Lavra_PavelВ Светлый Вторник позднюю Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершил наместник Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

Предстоятель УПЦ поздравил духовенство и мирян со светлым Христовым Воскресением

2012_04_16_Pashalna_Vechernja_LavraТрадиционно на второй день после Пасхи Блаженнейший Митрополит Владимир приветствует духовенство и верующих с праздником Воскресения Христова.

16 апреля, вечером, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении секретаря Киевской митрополии протоиерея Виталия Косовского и духовенства столицы совершил пасхальную вечерню в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

 

В Пасхальную ночь Митрополит Владимир молился в Киево-Печерской Лавре и Покровском монастыре

2012_04_15_Pasha_LavraВ ночь с 14 на 15 апреля Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Пасхальную заутреню, которая уже пятый год подряд совершалась на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужили: наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, председатель ОВЦС УПЦ, ректор Киевских духовных школ архиепископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы - Макаровский Иларий, Васильковский Пантелеимон и Броварской Феодосий, а также лаврское духовенство.

 

Благодатный огонь прибыл в Украину

2012_04_14_Blagodatnyj_Ogon_v_Lavre14 апреля, в Великую Субботу в канун светлого Христова Воскресения приблизительно в 21.30 делегация Украинской Православной Церкви во главе с председателем Отдела внешних церковных связей архиепископом Бориспольским Антонием, которая по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира находилась в Иерусалиме с целью привезения в Украину Благодатного огня, торжественно внесла святыню через Свято-Троицкую надвратную церковь в Киево-Печерскую Лавру.

 

Митрополит Павел в Великую Субботу совершил награждение священнослужителей города Киева

2012_04_14_Nagragdenie_Dyhovenstva_Kieva14 апреля 2012 года, в Великую Субботу, в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник Лавры высокопреосвященнейший митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Май 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu