Православные храмы

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский собор на Святошино)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины…

Храм преподобного Нестора Летописца (возле южного моста)

Храм преподобного Нестора Летописца построен в городе Киеве в 2010…

Храм блаженной Ксении Петербургской (на Святошинском кладбище)

Святошинское кладбище примечательно тем, что здесь покоятся Христа…
Публикации

Большое сердце. Матерь Божия помогает даже тогда, когда мы миллион раз были не правы

Обращается к вам Владимир Кривошеев, председатель Благотворительной организации…

“Крестоносцы”

Да не стыдимся исповедать Распятого, с дерзновением да изображаем рукою…

Научись слушать небо

24 сентября, в день памяти преподобного Силуана Афонского — автора многих…

Церковные новости

Митрополит Павел возглавил Литургию в день престольного праздника Макаровского храма

2012_05_14_Mitr_Pavel_Makarovskij_hram14 мая,  в день памяти священномученика Макария, митрополита Киевского, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, наместник Киево Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Макаровском храме, который находится на древней Юрковице.

 

Собор архиереев УПЦ хиротонисал наместника Рождества Богородицы Глинской пустыни во епископа Бородянского

2012_05_06_Hirotonia_Antonia_Glinskogo13 мая, в воскресенье 5-ю по Пасхе, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского монастыря в Феофании. За богослужением собор архиереев рукоположил во епископа Бородянского, викария Киевской Митрополии, наместника Рождества Богородицы Глинской пустыни архимандрита Антония (Крипака).

 

Митрополит Нижегородский и Арзамазсский Георгий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2012_05_13_Mitr_Arzamasskij_Lavra13 мая с благословения Блаженнейшего Митрополита Владимира митрополит Нижегородский и Арзамазсский Георгий вместе с наместником Киево-Печерской Лавры митрополитом Вышгородским и Чернобыльским Павлом, совершили Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Епископ Макаровский Иларий освятил место под храм на территории Киевского училища профессиональной подготовки работников милиции ГУ МВД Украины

12 мая, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий освятил место под храм во имя святого Андрея Первозванного на территории Киевского училища профессиональной подготовки работников милиции ГУ МВД Украины (19 км Житомирского шоссе).

 

Архиепископ Бориспольский Антоний назначен Первым викарием Киевской Митрополии УПЦ

Указом Блаженнейшего Митрополита Владимира архиепископ Бориспольский Антоний назначен Первым викарием Киевской Митрополии УПЦ.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир выписан из больницы

2012_05_10_Mitr_Vladimir_vipisan10 мая Митрополит Киевский и всея Украины Владимир был выписан из клиники «Обериг», где он проходил лечение и реабилитацию. Состояние Блаженнейшего стабильное, позволяет ему вернуться к работе, участвовать в церковных мероприятиях, встречах, общественной жизни.

Митрополит Владимир был госпитализирован 30 октября 2011 по поводу осложнений, возникших на фоне основного заболевания - болезни Паркинсона, в тяжелом состоянии, что потребовало длительного лечения.

 

Епископ Пантелеимон освятил нижний предел мученика Иоанна Воина храма преподобного Николы Святоши

2012_05_07_osv_predel_Ioanna_Voina_na_Lesnoj7 мая, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон посетил столичный храм преподобного Николы Святоши, где освятил нижний храм во имя мученика Иоанна Воина.

 

В день памяти Георгия Победоносца архиепископ Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Трапезном храме

2012_05_06_Georgia_Pobedonostsa_LavraВ Неделю 4-ю по Пасхе и в день памяти велимученика Георгия Победоносца ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Георгиевском храме

2012_05_06_Georgia_Pobedonostsa_jd-vokzal6 мая, в неделю 4-е по Пасхе и день памяти великомученика Георгия Победоносца, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца, на площади перед Южным терминалом Киевского железнодорожного вокзала.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Август 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu