Православные храмы

Свято-Троицкая церковь Ионинского монастыря

Первую деревянную Свято-Троицкую церковь в 1864 г. построил насельник…

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…

Храм Рождества Христова и храм Всех святых, в земле русской просиявших, на Сырце

По инициативе и с помощью прихожан храма святителя Михаила, первого…
Публикации

Зі сторінок лихоліття

Тьмяна лампочка ледь висвітлює вищерблені сходи з іржавими плямами. Жінка…

Что есть Человек, Что Ты помнишь его?

В прошлой нашей беседе мы рассматривали вопрос об отношении человека к Богу.…

“Не захотел от людей славы, но от Бога”. Киево-Печерские святые в Херсонесе

В Ближних пещерах Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры почивают мощи…

Церковные новости

Свято-Троицкий храм на Троещине торжественно отпраздновал 15-летие со дня освящения храма

2012_06_03_Troeschina_hram_Troitsi4 июня 2012 года, в день Святого Духа, Свято-Троицкий храм в Деснянском районе г. Киева, торжественно отпраздновал 15-летие со дня освящения храма.

Божественную литургию возглавил настоятель Десятинного монастыря Рождества Пресвятой Богородицы архимандрит Гедеон (Харон), в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Григорака и духовенства столицы.

 

В день Святого Духа состоялось торжественное богослужение посвященное очередному выпуску духовных школ

2012_06_04_Sv_Dyha_vipysk_KDAiS4 июня 2012 года на площади перед академическим храмом Рождества Богородицы ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний в сослужении преподавателей и выпускников академии и семинарии в священном сане совершил Божественную литургию.

За богослужением молились выпускники Киевских духовных школ, их родственники и близкие.

 

Епископ Обуховский Иона возглавил богослужение в день престольного праздника Свято-Троицкого Ионинского монастыря

2012_06_03_Ioninskij_Troitskij_hram3 июня, в день Святой Троицы, наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря, викарий Киевской Митрополии епископ Обуховский Иона возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме обители.

Владыке сослужили насельники монастыря в священном сане.

По случаю престольного праздника в обители прибыли многочисленные верующие, и Свято-Троицкий храм не мог вместить всех желающих помолиться.
 

В День Пятидесятницы Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2012_06_03_Troica_v_Kievo-Pecherskoj_Lavre3 мая, в день Святой Троицы и Пятидесятницы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию на Соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Ему сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий и епископ Васильковский Пантелеимон, духовенство монастыря.

 

В день 20-летия Харьковского Архиерейского Собора УПЦ Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре столицы

2012_05_27_Feofania_20-let_Predstojatelstva27 мая, в день 20-летия исторического Харьковского Архиерейского Собора УПЦ и Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира на Кафедре Киевских митрополитов, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимоновского женского монастыря столицы в Феофании.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил престол соборного храма в Китаевой пустыни

2012_05_24_Voznesenie__osv_prestola_Kitaevo24 мая, в день Вознесения Господня, Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил Свято-Троицкий мужской монастырь столицы Китаеву пустынь, где после обновления освятил престол соборного Свято-Троицкого храма и совершил Божественную литургию. 

 

Наместник Свято-Вознесенского Банченского монастыря архимандрит Лонгин (Жар) рукоположен в сан епископа

2012_05_22_Feofania_Longin_Jar22 мая,  в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме столичного Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

В Неделю 6-ю по Пасхе в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры была отслужена Божественная литургия

2012_05_20_Lityrgia_Lavra20 мая 2012 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры была отслужена Божественная литургия.

Богослужение возглавил наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении управляющего делами Украинской Православной Церкви, ректора Киевских духовных школ архиепископа Бориспольского Антония, а также братий обители в священном сане.

 

20 мая состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах" на Оболони

2012_05_20_Krest_pod_str_hrama_Pomochn_v_rodah_Obolonj20 мая 2012 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, на территории Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины, в Оболонском районе по проспекту Героев Сталинграда, 16 состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах".

 

Архиепископ Львовский и Галицкий Августин освятил накупольный крест для храма в честь архистратига Михаила

2012_05_18_osv_kresta_hrama_arhistr_Mihaila_Prezident_polk18 мая по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира на территории Президентского полка председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Львовский и Галицкий Августин освятил накупольный крест храма в честь архистратига Михаила, который возрождается на территории отдельного полка Президента Украины.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu