Православные храмы

Храм Архистратига Михаила (в 6-й больнице, в Медгородке)

Храм размещается в переоборудованном помещении в 4-м (главном)…

Введенский и храм на Подоле (с пределом благоверного князя Александра Невского)

В течение десяти веков с этого места возносились к Богу молитвы о…

Храм мучеников Адриана и Наталии (на Лесном массиве)

Первый молебен перед началом строительства был отслужен 26 августа /…
Публикации

Радость всей вселенной

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — один из…

Крест на детских плечах

Вам когда-либо  приходилось бывать в отделении, где проходят лечение дети со…

“Исполняющий Волю Божию пребывает вовек”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Церковные новости

В храме святителя Луки Крымского был совершен чин отпевания протоиерея Сергия Полежаева

2012_07_14_pohoron_o_Sergij_Polegaev14 июля 2012 года братия и прихожане храмов преподобного Агапита Печерского и святителя Луки Крымского прощались с протоиереем Сергием Полежаевым.

Возглавил чин отпевания Архиепископ Львовский и Галицкий  Августин. Отдать последний земной поклон священнику и офицеру пришли его сослуживцы, а также сотни православных христиан столицы.

 

В день памяти апостолов Петра и Павла митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию на Соборной площади Киево-Печерской Лавры

2012_07_12_Petra_i_Pavla_v_Lavre12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, на Соборной площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Ему сослужили: митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, архиепископы - Бориспольский Антоний (Управляющий делами УПЦ), Криворожский и Никопольский Ефрем, Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Яготинский Серафим, епископы - Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, Макаровский Иларий, Туровский и Мозырский Леонид, Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, Васильковский Пантелеимон, Дрогобычский Филарет и Обуховский Иона, а также насельники обители в священном сане.

 

Митрополит Владимир молитвенно отметил 46-ю годовщину своей архиерейской хиротонии

2012_07_09_Mitr_Vladimir_46_let_hirotonii

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отметил 46-летие своей архиерейской хиротонии, совершив Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании города Киева.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2012_07_08_Rogdestva_Bogoroditsi_Lavra8 июля ректор Киевской духовной академии и семинарии, Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

В Ильинском храме состоялся чин славления перед иконой с частицами мощей преподобных Петра и Февронии

2012_07_08_Chin_slavlenia_Myromskih_svv8 июля 2012 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятницу и день памяти Благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Ильинском храме города Киева состоялась Божественная литургия, которую возглавил секретарь Киевской Митрополии, настоятель храма протоиерей Виталий Косовский.

В завершение богослужения, перед особо чтимым образом с частицами честных мощей преподобных Петра и Февронии состоялся чин славления.

 

В праздник рождества пророка Иоанна Предтечи архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

2012_07_07_Rogd_Ioanna_Predtechi_Lavra7 июля, в праздник рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Иннокентий (Шестопаль) и братия монастыря в священном сане.

 

В день рождества Иоанна Предтечи Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Никольском домовом храме Лавры

2012_07_07_Mitr_Vladimir_Nikolskij_hram_Lavra7 июля, в день рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в домовом Никольском храме, что при Митрополичьих покоях в Успенской Киево-Печерской Лавре. Его Блаженству сослужил секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

Председатель Синодального военного отдела провел рабочее совещание на месте возрождения Михайловского храма на территории Президентского полка Министерства обороны Украины

2012_07_05_Narada_hram_Arhistr_Mihaila_Prezident_polk5 июля председатель Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Львовский и Галицкий Августин провел рабочее совещание на месте возрождения храма в честь Архангела Михаила на территории Президентского полка Министерства обороны Украины.

 

Митрополит Владимир освятил храм священномученика Димитрия Солунского в Введенском монастыре

2012_07_03_Mitr_Vladimir_osvjatil_hram_Dimitria_Solynsk_Vvedenskij_monastir_43 июля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил Введенский мужской монастырь города Киева, где освятил храм великомученика Димитрия Солунского. Ему сослужили: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Единецкий и Бричанский Никодим, епископ Макаровский Иларий, наместник монастыря архимандрит Дамиан (Давыдов) и насельники обители в священном сане.

 

Предстоятель УПЦ освятил десять накупольных крестов Благовещенского собора на Святошино

2012_07_01_Mitropolit_Vladimir_osvjatil_kresty_Blagovewenskogo_sobora1 июля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию под открытым небом и освятил кресты Благовещенского собора на Святошино. Его Блаженству сослужили: митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Конотопский и Глуховский Иосиф, настоятель храма протоиерей Виталий Косовский, столичное духовенство.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu