Православные храмы

Храм трех святителей и храм Нерукотворенного образа Господня (на Борщаговке)

Равноапостольный великий князь Владимир (во Св. Крещении — Василий,…

Храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице

Вопрос о строительстве церкви для Пущи-Водицы встал вскоре после…

Храмы Богоявления и Жен-Мироносиц (на Позняках)

Первый молебен был отслужен на Пасху, 29 марта/11 апреля 2004 г.…
Публикации

Врата спасения нашего

День Благовещения Пресвятой Богородицы мы празднуем 25 марта/7 апреля. Это…

Екуменізм “по-нашому”

У Київ зі Львова привезли мінську копію Туринської Плащаниці. Особливе…

Что мы можем принести в дар рождшемуся Христу

Ныне мы празднуем рождество Спасителя мира, Господа Иисуса Христа. 5508 лет…

Церковные новости

В день памяти отцов 6-ти Вселенских Соборов архиепископ Иорданский Феофилакт возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_07_29_Nedelja_Trapeznij_hram29 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и в день памяти отцов 6-ти Вселенских Соборов, архиепископ Иорданский Феофилакт (Иерусалимская Православная Церковь) возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

 

В Киево-Печерской Лавре состоялось торжественное богослужение по случаю 20-летия Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира

2012_07_28_Lityrgia_lavra_kn_Vladimira28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира, Крещения Киевской Руси, Собора Киевских святых и по случаю 20-летия Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавили Божественную литургию на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

 

В канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира Предстоятель РПЦ совершил всенощное бдение в Киево-Печерской лавре

2012_07_27_bdenie_lavra27 июля 2012 года, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры. Его Святейшеству сослужили собор иерархов из Украины, Белоруссии, России и духовенство этих стран, а также делегации Поместных Православных Церквей.

 

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве

2012_07_27_moleben_na_Vladimerskoj_gorke27 июля 2012 года, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и в канун Дня Крещения Руси — государственного праздника России, Белоруссии и Украины, который также отмечается 28 июля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве.

 

Престольный праздник в храме равноапостольной княгини Ольги возглавил епископ Ирпенский Климент

2012_07_24_hram_kn_Olgi24 июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в Ольгинском храме города Киева. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Всеволод Рыбчинский, духовенство храма и района.

 

Предстоятель УПЦ возглавил хиротонию проректора КДАиС архимандрита Климента (Вечери) во епископа Ирпенского

2012_07_23_hirotonia_Kliment_Vecherja23 июля, в день памяти преподобного Антония Печерского (+1073), Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужил собор архиереев УПЦ, насельники монастыря и преподаватели Киевских духовных школ в священном сане.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Романа (Кимовича) во епископа Конотопского и Глуховского

2012_07_22_hirotonia_Romana_Konotopskogo22 июля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании. Ему сослужили: митрополиты - Вышгородский и Чернобыльский Павел, Почаевский Владимир; архиепископы - Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), Яготинский Серафим, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), Городницкий Александр; епископы - Александрийский и Светловодский Антоний, Васильковский Пантелеимон , Шепетовский и Славутский Дионисий, а также гости и духовенство монастыря в священном сане.

 

В Киеве будет возрождено подворье Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря при храме святителя Михаила, первого митрополита Киевского

2012_07_20_sinod_UPCСвященный Синод Украинской Православной Церкви 20 июля 2012 года принял решение о возрождении в Киеве подворья Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря.

28 марта 2012 года на имя Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира поступило письмо игумена Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря архимандрита Иеремии с просьбой благословить возрождение в Киеве подворья этой обители, которое существовало там до 1923 года.

 

В лаврском храме преподобного Сергия Радонежского состоялся престольный праздник

2012_07_18_Lavra_hram_Sergia_Radonegskogo18 июля 2012 года, в престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского Киево-Печерской Лавры наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Винницкого и братии монастыря совершил Божественную литургию.

 

Предстоятель УПЦ возглавил торжества по случаю 10-летия общины преподобного Сергия Радонежского

2012_07_18_osv_krestov_hram_Sergia_Radonegskogo18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил приход преподобного Сергия Радонежского в Соломенском районе столицы (ул. Уманская, 14), которая в этот день отметила 10-летие своего основания. В деревянном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию. По завершении Литургии Митрополит Владимир освятил девять накупольных крестов для главного приходского храма во имя преподобного Сергия Радонежского.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu