Православные храмы

Храм великомученика Георгия Победоносца (в госпитале МВД)

Расположена на территории Центрального госпиталя МВД Украины на…

Храм равноапостольной Нины (в больнице ученых)

Освящение Креста и первое богослужение состоялись 14/27 января 1998…
Публикации

Герои Чернобыля

Как известно, день памяти участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС,…

Не ищите окольных путей к Богу

В последние годы все чаще приходится слышать о тоталитарных сектах — “Церковь…

Михаил Литвиненко: Я родился христианином...

Известный музыкант и композитор, регент Митрополичьего хора Свято-Успенской…

Церковные новости

В Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре торжественно отметили Преображение Господне

2012_08_19_Preobraghenie_Lavra19 августа, в светлый и радостный праздник Преображения Господня, на Соборной площади Киево-Печерской Лавры наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении епископа Ирпенского Климента и духовенства монастыря совершил Божественную литургию. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

 

12 августа Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

2012_08_12_Lityrgia_Lavra12 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Афонское подворье Пантелеимоновского монастыря отметило первый престольный праздник после возрождения обители

2012_08_09_Afonskoe_podvorie9 августа, в день памяти великомученика Пантелеимона, на Афонском подворье в Михайловском храме г. Киева была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил наместник подворья иеромонах Алексий (Корсак) в сослужении настоятеля храма, благочинного больничных храмов г. Киева протоиерея Романа Барановского, клириков благочиния и храма.

 

Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в день престольного праздника Пантелеимоновского монастыря в Феофании

2012_08_09_vmch_Panteleimona_Feofania9 августа в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, столичный Пантелеимоновский женский монастырь в Феофании отметил престольный праздник. В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил в соборном храме обители Божественную литургию.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон в день своего тезоименитства совершил Божественную литургию в Кирилловском монастыре столицы

2012_08_09_tezoimenistvo_vl_Panteleimona9 августа, в древнем Кирилловском мужском монастыре столицы Украины, известном уникальными фрагментами фресковых росписей, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел,  наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Ефрема (Яринко) во епископа Бердянского и Приморского

2012_08_05_hirotonia_Efrema_Berdjanskogo5 августа,  в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца Покровского женского монастыря г. Киева.

 

Предстоятель УПЦ возглавил хиротонию архимандрита Аркадия (Таранова) во епископа Овидиопольского

2012_08_04_hirotonia_Arkadia_Ovidiopolskogo4 августа,  в день памяти равноапостольной Марии Магдалины, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Престольный праздник в столичном храме пророка Илии

2012_08_02_hram_proroka_Ilii2 августа община столичного храма в честь пророка Илии отметила престольный праздник. Главным событием праздничного дня стала Божественная литургия, которую, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, возглавили Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний.

 

Память преподобного Серафима Саровского торжественно отметили в Пантелеимоновском монастыре Феофании

2012_08_01_prp_Serafima_Sarovskogo_Feofania1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы

2012_08_01_Lavra_prp_serafima_Sarovskogo1 августа, в день памяти прп. Серафима Саровского, в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры Божественную литургию совершил ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu