Православные храмы

Храм Всех святых (храмового комплекса кафедрального собора Воскресения Христова)

Храм рассчитан примерно на 300 человек и возведен, как временный,…

Храм великомученика Пантелеимона (в районе ДВРЗ)

Первая Литургия отслужена 8/21 сентября 1997 г. (в день праздника…

Храм Боголюбской иконы Божией Матери (в детской инфекционной больнице)

Первый молебен служили 10 / 23 февраля 2009 г. Первую Литургию…
Публикации

За строками официальных сообщений…

Листая очередной выпуск “Церковной православной газеты”, обычно бегло…

День Рождества Христова

За 5508 лет до Рождества Христова Сам Бог, изгоняя наших прародителей из рая за…

Благословіть запитати

На запитання читачів відповідає Блаженніший Володимир, Митрополит Київський і…

Церковные новости

В Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре торжественно отметили Преображение Господне

2012_08_19_Preobraghenie_Lavra19 августа, в светлый и радостный праздник Преображения Господня, на Соборной площади Киево-Печерской Лавры наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении епископа Ирпенского Климента и духовенства монастыря совершил Божественную литургию. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

 

12 августа Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

2012_08_12_Lityrgia_Lavra12 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Афонское подворье Пантелеимоновского монастыря отметило первый престольный праздник после возрождения обители

2012_08_09_Afonskoe_podvorie9 августа, в день памяти великомученика Пантелеимона, на Афонском подворье в Михайловском храме г. Киева была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил наместник подворья иеромонах Алексий (Корсак) в сослужении настоятеля храма, благочинного больничных храмов г. Киева протоиерея Романа Барановского, клириков благочиния и храма.

 

Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в день престольного праздника Пантелеимоновского монастыря в Феофании

2012_08_09_vmch_Panteleimona_Feofania9 августа в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, столичный Пантелеимоновский женский монастырь в Феофании отметил престольный праздник. В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил в соборном храме обители Божественную литургию.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон в день своего тезоименитства совершил Божественную литургию в Кирилловском монастыре столицы

2012_08_09_tezoimenistvo_vl_Panteleimona9 августа, в древнем Кирилловском мужском монастыре столицы Украины, известном уникальными фрагментами фресковых росписей, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел,  наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Ефрема (Яринко) во епископа Бердянского и Приморского

2012_08_05_hirotonia_Efrema_Berdjanskogo5 августа,  в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца Покровского женского монастыря г. Киева.

 

Предстоятель УПЦ возглавил хиротонию архимандрита Аркадия (Таранова) во епископа Овидиопольского

2012_08_04_hirotonia_Arkadia_Ovidiopolskogo4 августа,  в день памяти равноапостольной Марии Магдалины, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Престольный праздник в столичном храме пророка Илии

2012_08_02_hram_proroka_Ilii2 августа община столичного храма в честь пророка Илии отметила престольный праздник. Главным событием праздничного дня стала Божественная литургия, которую, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, возглавили Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний.

 

Память преподобного Серафима Саровского торжественно отметили в Пантелеимоновском монастыре Феофании

2012_08_01_prp_Serafima_Sarovskogo_Feofania1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы

2012_08_01_Lavra_prp_serafima_Sarovskogo1 августа, в день памяти прп. Серафима Саровского, в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры Божественную литургию совершил ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu