Православные храмы

Свято-Троицкий собор на Троещине

Приходской храм Выгуровщины-Троещины. В ХІ — ХІІІ вв. между Троещиной…

Храм сорока мучеников Севастийских (в 5-й больнице Святошинского района)

Первая служба (молебен с водосвятием) была совершена 9/22 марта 1999…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на кладбище Берковцы)

В бывшем ритуальном зале на Берковцах (81‑й участок, на центральной…
Публикации

На Ивана или на купала?

Традиция прославлять Иоанна Крестителя в дни его рождения и мученической…

Автор кондаков и покровитель певчих. 14 октября — день памяти прп. Романа Сладкопевца

На иконе, посвященной одному из самых почитаемых на Руси праздников — Покрова…

Полезные советы священника и врача

“Кто терпит болезни и благодарит, тот мученический венец получает” Свт. Иоанн…

Церковные новости

Митрополит Владимир возглавил хиротонию наместника Введенского мужского монастыря столицы архимандрита Дамиана (Давыдова) во епископа Фастовского

2012_08_30_Hirotonia_Damiana30 августа Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил служение Божественной литургии в соборном храме столичного Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Празднование перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в Лавре

2012_08_29_Lavra_Nerykotvotnij_Obraz29 августа, в день когда Православная Церковь воспоминает Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном).

 

Предстоятель УПЦ возглавил хиротонию архимандрита Варсонофия (Столяра) во епископа Бородянского

2012_08_28_Yspenie_hirotonia_Varsonofia28 августа,  в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Киево-Печерской лавре почтили память перенесения мощей преподобного Феодосия Печерского

2012_08_27_Lavra_prp_Feodosia_Pecherskogo27 августа, в день перенесения мощей преподобного Феодосия, игумена Печерского, Божественную литургию в храме Преподобных Антония и Феодосия (Печерских) возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Нежинский и Прилуцкий Ириней, епископ Васильковский Пантелеимон, епископ Ирпенский Климент и духовенство обители.

 

В неделю 12-ю по Пятидесятнице архиепископ Антоний совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте»

2012_08_26_Antonij_Vseh_skorb_Radoste26 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Тихона Задонского, Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, ректор Киевской духовной академии и семинарии, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви

2012_08_25_Sinod25 августа, в Киево-Печерской Лавре состоялось расширенное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, которое возглавил Блаженнейший Митрополит Владимир. Священный Синод рассмотрел и принял ряд важных решений, касающихся жизни и устройства Церкви.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний в день своего 45-летия совершил Божественную литургию в храме прп. Антония Печерского

2012_08_25_45_let_Antoniu25 августа Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме прп. Антония Печерского в Ближних пещерах Киево-Печерской Лавры. За богослужением молились митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, архиепископ Каменец-Подольский и Городокский Феодор, преподаватели и студенты Киевских духовных школ.

 

В день 21-й годовщины Независимости Украины в Киево-Печерской Лавре совершен благодарственный молебен

2012_08_24_Moleben_denj_Nezavisimosti24 августа, в день 21-годовщины Независимости Украины, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил благодарственный молебен в храме преподобных Антония и Феодосия Печерского Успенской Киево-Печерской Лавры. Вознося благодарственные молитвы Богу, Владыка Владимир попросил у Всевышнего благословения и благополучия для Украинского государства и его народа.

 

В день Преображения Господня Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на Теремках

2012_08_19_Preobragenie_Teremki19 августа, в день Преображения Господа нашего Иисуса Христа, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на  Теремках-2. Ему сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ и настоятель храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий, клирики храма.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu