Православные храмы

Храм преподобного Нестора Летописца (возле южного моста)

Храм преподобного Нестора Летописца построен в городе Киеве в 2010…

Храм равноапостольной Нины (в больнице ученых)

Освящение Креста и первое богослужение состоялись 14/27 января 1998…

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…
Публикации

Радуйся, Благодатная!

Это слова, обращенные посланником небес к Божией Матери. В них — сущность…

Лик Христа над бездной

Пять лет назад, в труднодоступных кавказских скалах Нижнего Архыза была…

«Медицина хвора настiльки, наскiльки хворе суспiльство»

В медмістечку столиці діє храм в ім’я Архістратига Божого Михаїла. Настоятелем…

Церковные новости

В Киево-Печерской Лавре Митрополит Владимир встретил Плащаницу Пресвятой Богородицы

2012_09_19_Plashanitsa_Bogiej_Materi_v_Kieve19 сентября в Украину прибыла Плащаница Пресвятой Богородицы с Гефсимании. По благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира святыня была доставлена официальной делегацией Украинской Православной Церкви во главе с секретарем Предстоятеля УПЦ архиепископом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром.

 

В день престольного праздника совершена первая архиерейская Литургия в соборном храме Архангело-Михайловского Зверинецкого монастыря

2012_09_19_Slugba_v_Zverenetskom_monastire19 сентября в день поминовения чуда Архистратига Михаила в Хонех в Киевском Архангело-Михайловском Зверинецком монастыре состоялся престольный праздник. В этот день в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» было совершена первая архиерейская Литургия.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Литургию в храме на Приорке

2012_09_18_arhim_Nestory_5518 сентября,  по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ, проректор по учебной работе КДАиС, доцент епископ Ирпенский Климент по случаю 55-летнего юбилея архимандрита Нестора (Соменка) совершил Божественную литургию в Покровском храме на Приорке.

 

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_09_16_Nedelja_15_Lavra16 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Пантелеймоновском монастыре Феофании

2012_09_12_prp_Alexandra_Svirskogo_Feofania12 сентября, в день памяти преподобного Александра Свирского (+ 1533) и день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (1724) Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского монастыря в Феофании.

 

В день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи архиерейскую Божественную литургию в Трапезном храме Лавры совершил епископ Ирпенский Климент

2012_09_11_Lavra_Useknovenie11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) Успенской Киево-Печерской Лавры совершил епископ Ирпенский Климент.

 

10 сентября в Киево-Печерской Лавре состоялось празднование собора преподобных отцев, в Дальних пещерах почивающих

2012_09_10_prp_v_Dalnih_PecherahПразднование собора преподобных отцев, в Дальних пещерах почивающих, ежегодно собирает в Киево-Печерской Лавре епископат, духовенство, прихожан  и паломников, почитающих этот великий сонм угодников Божиих, в каждом из которых просияли наивысшие добродетели, главнейшая из которых – любовь к ближним.

 

В Деснянском районе города Киева престольный праздник отметил храм мучеников Адриана и Наталии

2012_09_08_hram_Adriana_i_Natalii8 сентября 2012 года храм в честь мучеников Адриана и Наталии в Деснянском районе города Киева торжественно отпраздновал третью годовщину со дня своего открытия.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Шпакова) во епископа Вознесенского и Первомайского

2012_09_04_hirotonia_Aleksia_Shpakova4 сентября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил служение Божественной литургии в соборном храме столичного Пантелеймоновского женского монастыря в Феофании.

 

В День знаний преподаватели и студенты Киевских духовных школ получили благословение Предстоятеля УПЦ

2012_09_01_Nachalo_uchebnogo_goda_v_KDAiC1 сентября, в День знаний, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры. После Литургии преподаватели и студенты направились к академическому храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы, где, у раки с мощами преподобного Нестора Летописца Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил молебен на начало нового учебного года.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu