Православные храмы

Храм мученика Иоанна Воина (в Быковне)

Первая Литургия была совершена в день престольного праздника, 30…

Храм трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста (в Голосеево)

Деревяный однокупольный храм в честь трех святителей был построен в…

Вознесенский храм Флоровского монастыря

Соборный храм Флоровского женского монастыря на Подоле. Памятник…
Публикации

“Храните, братия, дни праздничные” (о Рождестве Христовом)

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в…

Учимся жить

Естественное христианское благочестие среди современных детей редкость.…

90-летие восстановления Патриаршества на Руси

17–18 ноября Предстоятель Украинской Православной Церкви по приглашению…

Церковные новости

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил накупольный крест и колокола для колокольни Спасо-Преображенского собора на Теремках

2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki13 октября, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, посетил Спасо-Преображенский собор на Теремках, где освятил накупольный крест и колокола для храмовой колокольни.

 

В день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих, состоялось праздничное богослужение в Трапезном храме Лавры

2012_10_11_vseh_prp_Pecherskih_v_Blignih_pecherah11 октября, в день собора преподобных отцев Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в день памяти ап. Иоанна Богослова

2012_10_09_Ioanna_Bogoslova_KDAiS9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Бориспольский Антоний, Управляющий делами УПЦ и ректор КДАиС, совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Нежинский и Прилукский Ириней и духовенство Киевских духовных школ.

 

Предстоятель УПЦ освятил храм в честь всех преподобных Зверинецких в Архангело-Михайловском монастыре

2012_10_09_osv_hrama_vsehh_prpp_Zverenetskih9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил киевский Архангело-Михайловский Зверинецкий монастырь, где совершил чин освящения и Божественную литургию в храме в честь всех преподобных Зверинецких.

 

Память прп. Сергия Радонежского в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2012_10_08_prp_Sergia_Radonegskogo_KDAiS8 октября, в день памяти прп. Сергия Радонежского, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили глава административного аппарата Киевской митрополии протоиерей Владимир Коцаба и духовенство Киевских духовных школ.

 

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию по случаю первого престольного праздника Игоревского предела храма Рождества Пресвятой Богородицы

2012_10_02_1_Lityrgia_Igorevskij_predel2 октября, в день памяти благоверного князя Игоря Черниговского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы на столичном массиве Теремки-1.

 

Предстоятель УПЦ освятил предел благоверного князя Игоря Черниговского храма Рождества Пресвятой Богородицы на Теремках

2012_10_01_osv_predela_kn_Igorja_Teremki1 октября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил чин освящения предела во имя благоверного князя Игоря Черниговского храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, который находится на столичном массиве Теремки-1.

 

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

2012_09_30_Mitr_Vladimir_Lavra30 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице и по Воздвижении, и в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Введенском монастыре столицы состоялось празднование в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение"

2012_09_29_Prizri_na_Smirenie29 сентября в Введенском монастыре состоялись торжества по случаю празднования в честь особо чтимой иконы Божией Матери "Призри на смирение". По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, праздничную Божественную литургию в Введенском храме обители возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльський Павел.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu