Православные храмы

Храм святителя Луки Крымского (при Центре эндокринной хирургии)

19 ноября 2013 года по благословению Блаженнейшего Мирополита…

Храм мучеников Адриана и Наталии (на Лесном массиве)

Первый молебен перед началом строительства был отслужен 26 августа /…

Храм апостолов Петра и Павла (в Академии управления МВД)

Строительство храма началось в апреле 2008 г. Первая Литургия была…
Публикации

Церковь и дети

Младшая школьная группа - дети этого возраста покинули замкнутый мир семьи. Они…

Музыка и ее влияние на человека

Музыка в той или иной форме пронизывает всю историю человечества, начиная с…

Сестра милосердия

В тот далекий день сорок девятого заревым ранним утром стоял веселый трескучий…

Церковные новости

В День своего 77-летия Блаженнейший Митрополит Владимир молился в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2012_11_23_Liturgia_v_Feofanii_77_let23 ноября Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отмечает свой 77 день рождения. В этот день Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского монастыря в Феофании, в сослужении иерархов Украинской Православной Церкви и духовенства Киевской епархии.

 

В столице состоялась пресс-конференция «1025-летие Крещения Руси: совместное празднование в Украине, России, Беларуси»

2012_11_22_konferents_1025_let_Krechenia_RysiОрганизаторы празднования 1025-летия Крещения Руси, которое пройдет в Украине, России и Белоруссии в 2013 году, объявили о сборе общественных инициатив и пожеланий по организации торжеств.

«В следующем году ожидаются большие торжества - от Камчатки до Ужгорода и дальше», - заявил руководитель международной общественной организации «День Крещения Руси» рок-музыкант Олег Карамазов во время пресс-конференции «1025-летие Крещения Руси: совместное празднование в Украине, России, Беларуси », состоявшейся 22 ноября в Киеве.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон совершил заупокойную литию по жертвам Голодомора 1932-1933 годов

2012_11_21_Pominanie_gertv_golodomora21 ноября, в Государственном музее "Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине" (Киев, ул. Лаврская, 3), была проведена ежегодная акция «Варта Пам'яті». По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон совершил заупокойную литию по безвинно пострадавшими соотечественниками.

 

В день Собора Архистратига Божия Михаила наместник Лавры совершил Божественную литургию в Трапезном храме

2012_11_21_Lavra_Arhistratiga_MihailaВ день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил безплотных наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении духовенства монастыря совершил Божественную литургию в Трапезном храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

В Киево-Печерской Лавре состоялись освящение и установка креста на отреставрированную Южную башню

2012_11_20_osv_Kresta_v_Lavre_dlja_Ugnoj_bashni20 ноября в Успенской Киево-Печерской Лавре состоялись освящение и установка креста на Южную башню, которая находится в юго-западной части монастырских оборонных стен.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, освящение совершили секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр и епископ Васильковский Пантелеимон.
 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в храме Всех Святых, где находится Плащаница Пресвятой Богородицы

2012_11_18_Liturgia_u_Plachanitsi_v_hrame_vseh_svjatih18 ноября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в столичном храме в честь Всех Святых, где находится Плащаница Пресвятой Богородицы, на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора Украинской Православной Церкви.

 

Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Трех Святителей на Борщаговке

2012_11_17_Liturgia_v_hrame_Treh_Svjatitelej17 ноября ректор Киевской духовной академии и семинарии, управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Трех Святителей Святошинского благочиния столицы.

 

Секретарь Предстоятеля УПЦ совершил Божественную литургию перед Плащаницей Пресвятой Богородицы в храме Всех Святых

2012_11_17_Liturgia_v_hrame_vseh_svjatih17 ноября, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в храме Всех Святых на месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ, где находится Плащаница Пресвятой Богородицы.

 

Плащаница Пресвятой Богородицы перенесена на место строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ

2012_11_16_Plachanitsa_v_hrame_vseh_svjatih16 ноября из Киево-Печерской Лавры в храм Всех Святых на месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ была перенесена Плащаница Пресвятой Богородицы.

По благословению благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира святыню доставил секретарь Предстоятеля УПЦ и настоятель Всехсвятского храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

С 16 по 25 ноября Плащаница Пресвятой Богородицы будет вновь пребывать в Киеве

2012_11_16_Plachanitsa_v_Lavre16 ноября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

Перед началом богослужения Архипастырь молитвенно поклонился Плащанице Пресвятой Богородицы, которая утром вновь прибыла в Киев.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu