Православные храмы

Храм Рождества Иоанна Предтечи (на Зверинецком кладбище)

На Зверинце существовало 2 кладбища: Зверинецкое кладбище…

Храм святителя Николая Мирликийского (на водах)

Инициатива строительства уникального храма на Днепре принадлежала…

Храм Воскресения Господня (на Лесном кладбище)

Храм Воскресения Христова действует на территории Лесного кладбища с…
Публикации

Святой Серафим Саровский

Божественная литургия и праздничный молебен были совершены в день празднования…

Что такое Царствие Божие

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам” (Мф. 6,…

Чудотворный образ “Призри на смирение”

В Введенском монастыре города Киева хранится чудотворная икона “Призри на…

Церковные новости

В День своего 77-летия Блаженнейший Митрополит Владимир молился в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2012_11_23_Liturgia_v_Feofanii_77_let23 ноября Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир отмечает свой 77 день рождения. В этот день Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского монастыря в Феофании, в сослужении иерархов Украинской Православной Церкви и духовенства Киевской епархии.

 

В столице состоялась пресс-конференция «1025-летие Крещения Руси: совместное празднование в Украине, России, Беларуси»

2012_11_22_konferents_1025_let_Krechenia_RysiОрганизаторы празднования 1025-летия Крещения Руси, которое пройдет в Украине, России и Белоруссии в 2013 году, объявили о сборе общественных инициатив и пожеланий по организации торжеств.

«В следующем году ожидаются большие торжества - от Камчатки до Ужгорода и дальше», - заявил руководитель международной общественной организации «День Крещения Руси» рок-музыкант Олег Карамазов во время пресс-конференции «1025-летие Крещения Руси: совместное празднование в Украине, России, Беларуси », состоявшейся 22 ноября в Киеве.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон совершил заупокойную литию по жертвам Голодомора 1932-1933 годов

2012_11_21_Pominanie_gertv_golodomora21 ноября, в Государственном музее "Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине" (Киев, ул. Лаврская, 3), была проведена ежегодная акция «Варта Пам'яті». По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон совершил заупокойную литию по безвинно пострадавшими соотечественниками.

 

В день Собора Архистратига Божия Михаила наместник Лавры совершил Божественную литургию в Трапезном храме

2012_11_21_Lavra_Arhistratiga_MihailaВ день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил безплотных наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении духовенства монастыря совершил Божественную литургию в Трапезном храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

В Киево-Печерской Лавре состоялись освящение и установка креста на отреставрированную Южную башню

2012_11_20_osv_Kresta_v_Lavre_dlja_Ugnoj_bashni20 ноября в Успенской Киево-Печерской Лавре состоялись освящение и установка креста на Южную башню, которая находится в юго-западной части монастырских оборонных стен.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, освящение совершили секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр и епископ Васильковский Пантелеимон.
 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в храме Всех Святых, где находится Плащаница Пресвятой Богородицы

2012_11_18_Liturgia_u_Plachanitsi_v_hrame_vseh_svjatih18 ноября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в столичном храме в честь Всех Святых, где находится Плащаница Пресвятой Богородицы, на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора Украинской Православной Церкви.

 

Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Трех Святителей на Борщаговке

2012_11_17_Liturgia_v_hrame_Treh_Svjatitelej17 ноября ректор Киевской духовной академии и семинарии, управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Трех Святителей Святошинского благочиния столицы.

 

Секретарь Предстоятеля УПЦ совершил Божественную литургию перед Плащаницей Пресвятой Богородицы в храме Всех Святых

2012_11_17_Liturgia_v_hrame_vseh_svjatih17 ноября, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в храме Всех Святых на месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ, где находится Плащаница Пресвятой Богородицы.

 

Плащаница Пресвятой Богородицы перенесена на место строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ

2012_11_16_Plachanitsa_v_hrame_vseh_svjatih16 ноября из Киево-Печерской Лавры в храм Всех Святых на месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ была перенесена Плащаница Пресвятой Богородицы.

По благословению благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира святыню доставил секретарь Предстоятеля УПЦ и настоятель Всехсвятского храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

С 16 по 25 ноября Плащаница Пресвятой Богородицы будет вновь пребывать в Киеве

2012_11_16_Plachanitsa_v_Lavre16 ноября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

Перед началом богослужения Архипастырь молитвенно поклонился Плащанице Пресвятой Богородицы, которая утром вновь прибыла в Киев.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Май 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu