Православные храмы

Храм равноапостольного князя Владимира (в Верховной Раде)

Храм при Парламенте нашего государства оборудован в одной из комнат -…

Храм святителя Иоасафа Белгородского (на Нивках)

Строительство храма началось в августе 1999 г. Построен храм-палатка.…

Храм Феодоровской иконы Божией Матери (в НИИ нейрохирургии АМН)

С 1998 г. в НИИ нейрохирургии АМН совершалось чтение акафиста перед…
Публикации

Герой Великой Отечественной войны пожертвовал свою пенсию на восстановление собора

"Если бы я был богат, как когда-то мой отец,- сказал ветеран, - я так же, как и…

Великая Агиасма

По великой любви к человеческому роду пришел на землю Сын Божий, принял на Себя…

“Православия ревнитель и раскола искоренитель”.

В выставочном зале Успенского собора Киево-Печерской Лавры проходит выставка,…

Церковные новости

В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_12_04_Vvedenie_vo_hram_Lavra4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. За Литургией Его Блаженству сослужили: наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство обители.

 

Предстоятель УПЦ совершил Всенощное бдение в Введенском монастыре столицы накануне престольного праздника обители

2012_12_03_Vechernja_Vvedenskij3 декабря, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил праздничное Всенощное бдение в Введенском мужском монастыре города Киева. Его Блаженству сослужили: архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, наместник обители епископ Фастовский Дамиан, духовенство монастыря.

 

В Печерской обители воздали хвалу первому игумену преподобному Варлааму

2012_12_02_Lavra_prp_Varlaama2 декабря, в  Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в храмах Киево-Печерской Лавры совершались торжественные богослужения, посвященные памяти первого игумена монастыря преподобного Варлаама Печерского. По сложившийся традиции, накануне праздника из Ближних пещер были изнесены  мощи святого и положены для поклонения в храме Всех Преподобных Печерских.

 

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2012_12_02_Lityrgia_Feofania2 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании. Ему сослужили: управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, епископ Макаровский Иларий, духовенство монастыря.

 

Настоятель Введенского мужского монастыря епископ Фастовский Дамиан молитвенно отметил 53 день рождения

2012_12_01_dr_vladiki_Damiana1 декабря, в день памяти мученика Платона, наместнику Введенской обители епископу Фастовскому Дамиану исполнилось 53 года. По благословению Предстоятеля УПЦ наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Введенском мужском монастыре, и передал поздравления Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского на Дарнице

2012_12_01_Arhiep_Antonij_v_hrame_Ioanna_Kronshtadtskogo1 декабря Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Дарнице. Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный второго Дарницкого благочиния протоиерей Нестор Коломиец и духовенство благочиния.

 

Плащаница Пресвятой Богородицы отбыла в Иерусалим

27 ноября Плащаница Пресвятой Богородицы прибыла в Пантелеимоновский монастырь в Феофании, где в своей резиденции святыне поклонился Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. После этого святыня отбыла в Иерусалим.

 

В Свято-Троицком Ионинском монастыре отметили обновление соборного храма и 20 летие со дня возобновления богослужений

2012_11_25_20_let_bogoslugeniu_v_Ioninskom_monastireВ воскресенье, 25 ноября, в Свято-Троицком Ионинском монастыре отметили память обновления соборного храма в честь Святой Троицы и 20-летие со дня возобновления богослужений после упадка в атеистическую эпоху. Божественную литургию в этот день в обители совершил викарий Киевской Митрополии, наместник монастыря епископ Обуховский Иона.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил литию в день памяти голодоморов

2012_11_24_Litia_golodomor24 ноября возле Национального музея «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине» была совершена заупокойная лития в память о жертвах голодомора на территории Украины, которую возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, в сослужении архиепископа Бориспольского Антония, архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра и епископа Ирпенского Климента.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Благовещенском мужском монастыре в Бортничах

2012_11_24_Liturgia_v_Blagovechenskom_monastire_Bortnichi24 ноября, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, первый викарий Киевской Митрополии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Благовещенском мужском монастыре Киева (в Бортничах).

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu