Православные храмы

Храм апостолов Петра и Павла (в Академии управления МВД)

Строительство храма началось в апреле 2008 г. Первая Литургия была…

Храм блаженной Ксении Петербургской (на Святошинском кладбище)

Святошинское кладбище примечательно тем, что здесь покоятся Христа…

Храм великомученика Димитрия Солунского в Жулянах

Приходской храм села Жуляны. Самая старая деревянная церковь,…
Публикации

“Ангел Божий в человеческом образе”. Святитель Иоанн, архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский

Решением очередного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 24 июня…

Что такое Чудо?

Иногда люди задают себе вопрос: что такое чудо? Значит ли, что в момент чуда…

Церковные новости

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии обители совершил традиционное акафистное пение великомученице Варваре в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2012_12_11_Lavra_vmch_Varvari11 декабря в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии обители совершил традиционное акафистное пение великомученице Варваре, которую православные христиане с любовью и надеждой почитают на протяжении многих веков.

 

Викарий Киевской Митрополии епископ Обуховский Иона совершил Божественную литургию в Знаменском храме столицы в день престольного праздника

2012_12_10_ep_Iona_Znamenie10 декабря, в день когда Православная Церковь чтит икону Божией Матери, именуемую «Знамение», по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии, наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря епископ Обуховский Иона совершил Божественную литургию в Знаменском храме столицы. В день престольного праздника храма за богослужением епископу Ионе сослужили братия Свято-Троицкого Ионинского монастыря, настоятель храма протоиерей Александр Акулов, духовенство Знаменского храма.

 

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2012_12_09_Voskresenie_Lavra9 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужили: наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Яготинский Серафим, епископ Васильковский Пантелеимон, епископ Бородянский Варсонофий, лаврское духовенство.

 

Спутниковый телеканал «Первый Ukraine» организует трансляцию богослужений из Спасо-Преображенского собора столицы

2012_12_09_Spaso-Preobragenskij_sobor9 декабря секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе на столичном массиве Теремки-2. В храме проводилась видеосъемка богослужения, организованная спутниковой версии телеканала «Первый Национальный» - «Первый Ukraine», в эфире которого можно будет посмотреть запись трансляции.

 

Захоронения монахинь Печерского Вознесенского монастыря перенесены в Флоровский женский монастырь на Подоле

2012_12_08_perezahoronenie_Voznesenskih_monahinj8 декабря, в Вознесенский Флоровский женский монастырь столицы перенесен некрополь Вознесенского девичьего монастыря, обнаруженный во время археологических раскопок на территории Национального культурно-музейного комплекса "Мистецький Арсенал" (напротив Киево-Печерской Лавры). Церемонию перезахоронения 65-ти усопших возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, который совершил заупокойную литию на месте перезахоронения, что рядом с соборным Вознесенским храмом Флоровского монастыря.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в день памяти великомученицы Екатерины

2012_12_07_Lavra_vmch_Ekaterini7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, в Трапезном храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.

 

Предстоятель УПЦ благословил строительство храма во имя мученика Виктора Фивейского на территории подворья Русского на Афоне Свято-Пантелеимоновского монастыря

7 декабря на подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеимоновского монастыря в Украине, в храм святителя Михаила, первого Митрополита Киевского, были переданы в дар на поклонение две святыни: глава святого мученика Виктора Фивейского и глава святого мученика Мариана Фивейского. Главы святых мучеников находились в кафедральном соборе города Трир (Германия) и, благодаря стараниям председателя Палестинского Общества в Иерусалиме, графа Воронцова М.А. и высокопоставленных чиновников Украины, прибыли в город Киев на возрожденное Афонского подворья.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского на Соломенке

2012_12_06_arhiep_Antonij_v_hrame_prp_Sergia6 декабря, в день памяти благоверного князя Александра Невского, столичный приход преподобного Сергия Радонежского отметил престольный праздник, так как нижний предел главного храма посвящен именно святому Александру Невскому. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Божественную литургию в приходском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» возглавил Первый викарий Киевской Митрополии архиепископ Бориспольский Антоний.

 

В 21-ю годовщину Вооруженных Сил Украины в Киево-Печерской Лавре была совершена Божественная литургия

2012_12_06_Lavra_voenna_lityrgia6 декабря, в день памяти благоверного князя Александра Невского и 21-ю годовщину со дня создания Вооруженных Сил Украины, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Киево-Печерская Лавра) была совершена Божественная литургия.

 

В лаврском храме в честь иконы «Всех Скорбящих Радосте» архиепископ Бориспольский Антоний совершил праздничную Божественную литургию

2012_12_04_Antonij_Vvedenie_vo_hram_Lavra4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» (Киево-Печерская Лавра). Его Высокопреосвященству сослужил глава административного аппарата Киевской митрополии протоиерей Владимир Коцаба и братия Лавры в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu