Православные храмы

Храм Всех святых (на Лесном кладбище)

Строительство «типового» деревянного храма началось летом 2007 г.…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в Дарницком районе)

19 февраля 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм святителя Николая Мирликийского бывшего Иорданского монастыря (на Куреневке)

Во времена древней Руси здесь существовал монастырь, а каменный храм…
Публикации

Не будем роптать на Бога

Народ страны Гадаринской, которая находилась на берегу Галилейского моря,…

Церква Спаса на Берестові

На київських пагорбах, вкритих тінистими лісами, ще значно раніше заснування…

Что такое артос?

Слово артос (по-гречески — квасной хлеб) — общий всем членам Церкви освященный…

Церковные новости

В храме в честь Нерукотворного Образа Господня при Киевском Военном лицее им. И. Богуна совершена первая Божественная литургия

2012_12_20_pervaja_Lityrgia_v_hrame_Nerykotvornogo_Obraza20 декабря председатель Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин совершил Чин возложения антиминса в открывшемся храме в честь Нерукотворного Образа Господня при Киевском Военном лицее им. И. Богуна.

 

В день памяти святителя Николая Чудотворца Предстоятель УПЦ совершил Литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2012_12_19_Lityrgia_v_Feofanii19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию в день памяти святителя Николая Мирликийского

2012_12_19_Lityrgia_v_Lavre19 декабря, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Божественную литургию в день памяти святителя Николая Мирликийского возглавил наместник Печерского монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане.

 

Митрополит Владимир совершил Всенощное бдение в Никольском соборе Покровского женского монастыря накануне дня памяти святителя Николая Мирликийского

2012_12_18_Vechernja_v_Nikolskom_sobore_Pokrovskogo_monastirja18 декабря, накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил праздничное Всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю в Николаевском соборном храме Покровского женского монастыря города Киева. Его Блаженству сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ямпольский Иосиф и епископ Фастовский Дамиан, духовенство монастыря.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе на Теремках

2012_12_16_Lityrgia_Spaso-Preobragenskij_sobor16 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе на столичном массиве Теремки-2. Его Блаженству сослужили: архиепископ Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), духовенство храма.

 

15 декабря в результате поджога сильно пострадала церковь Рождества Богородицы в Десятинном монастыре

2012_12_15_Podjeg_Desjatiinogo_hramaВ ночь на субботу 15 декабря в Киеве неизвестные подожгли деревянную церковь в Рождества Богородицы Десятинном мужском монастыре.

По словам отца Антония, пресс-секретаря наместника монастыря архимандрита Гедеона (Харона), в 3.45 ночи камеры наблюдения возле церкви зафиксировали человека, который разбил окно, налил горючую жидкость и поджег храм.

 

Управляющий делами УПЦ принял участие в мероприятиях по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

2012_12_14_pominovenie_chernobiltsev14 декабря в Украине отмечают День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В этот день на территории Дарницкого Свято-Михайловского храмового комплекса в Киеве состоялось торжественное возложение цветов к памятнику воинам-чернобыльцам.

 

В день памяти апостола Андрея Первозванного наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию

2012_12_13_Lavra_ap_Andrea13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили  братия обители в священном сане.
 

Ректор Киевских духовных школ совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2012_12_13_Lavra_ap_Andrea_KDAiS13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил молебен перед началом работы Верховной Рады нового созыва

2012_12_12_Lavra_moleben_depytati12 декабря Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил молебен перед началом работы Верховной Рады VII-го созыва в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Киево-Печерская Лавра). На молебне молились новоизбранные депутаты.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu