Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (в институте Амосова)

История храма начинается с нескольких устных обращений к директору…

Храм Рождества Богородицы (в «Царском Селе»)

Строительство храма началось 26 марта / 8 апреля 2008 г. Первую…
Публикации

Истинная вера

В Капернауме римский сотник просил Господа об исцелении своего слуги. Господь…

Пасха наша – Христос

Раннее весеннее утро 33 г. поcле Рождества Xристова. Солнце пока не взошло,…

Родился Христос

Рождение на земле Сына Божия, Спасителя мира, Владыки и Творца всей Вселенной…

Церковные новости

В день праздника Обрезания Господня и памяти свт. Василия Великого Митрополит Владимир совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_01_14_Obrezanie_Lavra14 января, в день праздника Обрезания Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. Предстоятелю УПЦ сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Ирпенский Климент и епископ Бородянский Варсонофий, а также насельники монастыря в священном сане.

 

В день отдания праздника Рождества Христова Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_01_13_Lityrgia_Lavra13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре

2013_01_09_Lityrgia_Florovskij9 января, в день памяти первомученика Стефана, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир с архипастырским визитом посетил Вознесенский Флоровский женский монастырь столицы, где в соборном Вознеесенском храме обители совершил Божественную литургию.

 

В день памяти первомученика Стефана в Киево-Печерской Лавре митрополит Павел возглавил Божественную литургию

2013_01_09_pervomch_Stefana_Lavra9 января, в день, когда Православная Церковь воспоминает память старшего из диаконов, поставленных апостолами, пострадавшего за дерзновенную проповедь христианского учения, в Стефановском приделе Успенского собора наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бородянский Варсонофий и братия монастыря.

 

В день памяти Собора Пресвятой Богородицы архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Лавры

2013_01_08_vl_Antonij_Sobor_Bogoroditsi8 января, на второй день Рождества Христова, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

Духовенство и верующие столицы поздравили Предстоятеля Украинской Православной Церкви с Рождеством Христовым

2013_01_08_Vechernja_Lavra8 января Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении духовенства Киевской епархии совершил Великую вечерню в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил празднование 5-летия освящения храма Рождества Христова на Оболони

2013_01_08_5_let_hramy_Rogdestva_Hristova_na_OboloniПять лет назад среди современных высотных зданий на набережном жилмассиве Оболонь завершилось строительство неповторимого по архитектурному стилю храма Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 8 января, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Божественную литургию в храме совершил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В день Собора Пресвятой Богородицы секретарь Предстоятеля УПЦ совершил Божественную литургию в столичном храме Всех святых

2013_01_08_vl_Aleksandr_hram_vseh_svv8 января, на второй день после Рождества Христова, когда Православная Церковь отмечает Собор Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в столичном храме Всех святых, что на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ.

 

В день праздника Рождества Христова Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2013_01_07_Rogdestv_v_Lavre7 января, в день праздника Рождества Христова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого. Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел (наместник Лавры), архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), епископ Ямпольский Иосиф, епископ Броварской Феодосий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также насельники обители в священном сане.

 

В канун Рождества Христова в храме преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия

2013_01_06_navecherie_RogdestvaУтром 6 января, в канун Рождества Христова, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении ректора КДАиС архиепископа Бориспольского Антония, епископа Ирпенского Климента и епископа Бородянского Варсонофия, духовенства Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu