Православные храмы

Храм преподобного Агапита Печерского (прихода иконы Божией Матери «Всецарица» на Троещине)

Деревянный храм в честь преподобного Агапита Печерского принадлежит…

Храм Казанской иконы Божией Матери (в парке Партизанской славы)

Община в честь иконы Божией Матери «Казанская» была зарегистрирована…

Храм Рождества Христова (на Оболони)

Строительство храма началось в 2006 г. 5 октября 2007 года,…
Публикации

“Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше”. К 60-летию Свято-Никольского храма г. Ровеньки Луганской епархии

Прошло 60 лет с тех пор, как православные верующие города Ровеньки, купив на…

“Все писание богодухновенно и полезно для научения...”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Былинный богатырь Илья Муромец

Илья Муромец — самый популярный и любимый богатырь русского былинного эпоса.…

Церковные новости

В Успенской Киево-Печерской Лавре молитвенно почтили память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии

2013_01_27_Lavra_ravnoapostolnoj_NiniВ воскресенье 27 января, в день отдания праздника Святого Богоявления и день памяти  святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

В Киевском Свято-Троицком Ионинском монастыре почтили память основателя обители - преподобного Ионы Киевского

2013_01_22_prp_Ioni_Kievskogo22 января в Киевском Свято-Троицком Ионинском монастыре состоялось торжественное богослужение по случаю дня памяти его основателя - преподобного Ионы Киевского. Божественную литургию в день престольного праздника в обители совершили архиепископ Городницкий Александр, епископ Обуховский Иона (наместник монастыря), епископ Бердянский и Приморский Ефрем и епископ Фастовский Дамиан в сослужении духовенства Киевской епархии и братии монастыря в священном сане.

 

В праздник Собора Иоанна Предтечи Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2013_01_20_Lityrgia_Ioanna_Predtechi_Feofania20 января, в день праздника Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании. Его Блаженству сослужили: митрополит Бориспольский Антоний, архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий, епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство обители.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил чин великого освящения воды у подножия Покровского храма на Оболонской набережной

2013_01_19_Velikoe_osvjachenie_vod_Dnepra19 января, в день Крещения Господня, на столичной Оболонской набережной, у подножия Покровского собора на Оболони, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир совершил чин великого освящения воды и освятил воды Днепра. Это событие повторяется здесь уже пятый год подряд. Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, а также духовенство микрорайона.

 

В день праздника Богоявления Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_01_19_Mitr_Vladimir_Lityrgia_Bogojavlenia_Lavra19 января, в день праздника Богоявления (Крещения Господня), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также насельники обители в священном сане.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Всенощное бдение праздника Богоявления в Киево-Печерской Лавре

2013_01_18_Mitr_Vladimir_Bdenie_Bogojavlenia18 января, в Крещенский сочельник, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Всенощное бдение в храме преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры. Предстоятелю УПЦ сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также насельники обители в священном сане.

 

В день Навечерия Богоявления архиепископ Бориспольский Антоний возглавил богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы

2013_01_18_navecherie_Bogojavlenia_KDAiS18 января, в предпраздство Крещения Господнего, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний возглавил богослужение в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы (Киево-Печерская Лавра). Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

В Киево-Печерской Лавре за богослужением в Крещенский сочельник совершили Великое освящение воды

2013_01_18_navecherie_Bogojavlenia_Trapeznij_Lavra18 сентября, в канун праздника Богоявления, богослужение в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий и духовенство монастыря.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел освятил отреставрированный крест Спасо-Преображенского храма (Спаса на Берестове)

2013_01_18_osv_Kresta_hrama_Spasa_na_Berestove18 января, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении епископа Бородянского Варсонофия освятил отреставрированный крест центрального купола храма Спаса на Берестове. На освящении присутствовал директор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Любомир Михайлина, руководство историко-культурного заповедника, научные сотрудники и многочисленные прихожане.

 

В день памяти прп. Серафима Саровского Предстоятель УПЦ совершил Литургию в Пантелеимоновском женском монастыре в Феофании

2013_01_15_prp_Serafima_Feofania15 января, в день кончины (1833) и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского (1991), Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu