Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Первым храмом общины является храм святителя Петра (Могилы),…

Храм апостолов Петра и Павла (на Куреневке)

Деревянный Петропавловский храм на Куреневке известен с 1759 г. (по…

Храм святителя Петра Могилы (на Сырце)

Первая Литургия отслужена в Лазареву субботу, 22 апреля 2000 г. Храм…
Публикации

Священномученик Горазд, епископ Чешский и Моравско-Силезский

Священномученик Горазд (в миру Матей Павлик), был католическим священником.…

Возвращение к вере отцов

Исполняется 60 лет со дня воссоединения греко-католиков с Православной…

Оккультизм и Православие: взгляд на вопросы спасения

“Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто”. (Сир.…

Церковные новости

В Трапезном храме Киево-Печерской Лавры Митрополит Павел возглавил Божественную литургию в день памяти Трех святителей

2013_02_12_Treh_svjatitelej_Lavra12 февраля Православная Церковь совершает память и прославляет трех святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. По случаю праздника в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию.

 

В Спасо-Преображенском соборе на Теремках Литургию в день памяти Трех святителей возглавил епископ Макаровский Иларий

2013_02_12_Treh_svtt_na_Teremkah12 февраля, в день памяти Трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе возглавил епископ Макаровский Иларий (Шишковский), викарий Киевской Митрополии. Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

 

В день памяти Трех святителей епископ Ирпенский Климент совершил Литургию в храме Рождества Богородицы Киево-Печерской Лавры

2013_02_12_Treh_svjatitelej_KDAiS12 февраля, в день памяти Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы (Киево-Печерская Лавра) была совершена Божественная литургия с элементами богослужения на греческом языке.

 

В день Собора новомучеников и исповедников Русских Митрополит Владимир совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_02_10_Lavra_obor_novomch10 февраля, в день Собора мучеников и исповедников в землях Руси в ХХ в. за Христа пострадавших, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Киево-Печерская Лавра).

 

В праздник перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2013_02_09_Lavra_svt_Ioanna_Bogoslova9 февраля, в праздник перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии монастыря совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский отметил День тезоименитства в Ильинском храме на Подоле

2013_02_07_d_a_prot_Vitalia_Kosovskogo_Illinka7 февраля 2013 года в Ильинском храме города Киева состоялась праздничная Божественная литургия.

Клирики храма, духовенство Киевской епархии и прихожане собрались, чтобы поздравить секретаря Киевской Митрополии, настоятеля храма протоиерея Виталия Косовского с днем памяти его небесного покровителя.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в 95-ю годовщину со дня мученической кончины митрополита Владимира (Богоявленского)

2013_02_07_pamjatj_schmch_Vladimira_Lavra7 февраля 2013 исполняется 95 лет со дня мученической кончины митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского). В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Михайловский храм при Александровской больнице прибыла частица мощей преподобномученицы Елизаветы Алапаевской

2013_02_06_mochi_prmch_Elizaveti6 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в столичный храм во имя святителя Михаила, первого митрополита Киевского, при Александровской (Октябрьской) больнице, из Свято-Троицкого монастыря города Алапаевска (Свердловская обл., Россия) была принесена частица мощей преподобномученицы Елизаветы.

 

В Неделю 35-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_02_03_Liturgija_v_hrame_Antonija_i_Feodosija_Pecherskih3 февраля, в Неделю тридцать пятую по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении насельников Успенской Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

В день Отдания праздника Богоявления Митрополит Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме духовных школ

2013_01_27_KDAiS_ravnoapostolnoj_Nini27 января, в день Отдания праздника Богоявления и в день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы (Киево-Печерская Лавра).

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu