Православные храмы

Храм Рождества Богородицы (на Теремках)

Освящение Креста на месте будущего храма состоялось 13/26 мая 2002…

Храм новомучеников и исповедников Русских (на Лукьяновском кладбище)

С XIX в. на Лукьяновском кладбище был деревянный храм вмц. Екатерины.…

Церковь Казанской иконы Божией Матери Флоровского монастыря

Церковь является более поздним элементом в комплексе Флоровского…
Публикации

За веру Христову. Священномученик Вячеслав (Шкурко), епископ Новоград-Волынский

Для Православной Церкви в нашей стране ХХ в. был эпохой чрезвычайно напряженной…

Мученик Гавриил Белостокский

Святой мученик Гавриил родился 22 марта 1684 г. в православной семье в селе…

Блаженнейший Митрополит Владимир: “Слова “европеец” и “христианин” должны быть синонимами”

— Ваше Блаженство, в последние десятилетия карта Европы сильно изменилась, что…

Церковные новости

В храме Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Бориспольский Антоний совершил поминальные богослужения

2013 03 09 Pominalna sybbota KDAiS9 марта, во Вселенскую родительскую субботу, богослужение в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы возглавил ректор Киевских духовных школ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний. Его Высокопреосвященство в сослужении клириков академического храма совершил Божественную литургию.

 

В Свято-Воскресенском храме (Афганской церкви) на Печерске возобновлено регулярное богослужение

2013 03 07 Bogoslygenie v Afganskom hrame7 марта, во время встречи  Управляющего делами УПЦ, Первого викария Киевской Митрополии, ректора КДАиС митрополита Бориспольского Антония и председателя Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) С.В. Червонопиского было согласовано возобновление богослужений в Свято-Воскресенском храме на Печерске, которые не совершались определенный период.

 

В Неделю о блудном сыне Митрополит Владимир совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_03_03_Lavra_o_blydnom_sine3 марта, в Неделю о блудном сыне, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении викарных архиереев совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Предстоятель УПЦ освятил крест и колокола для колокольни Ольгинского храма города Киева

2013_03_02_osv_krestov_Olginskoj_kolokolni2 марта, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил храм святой равноапостольной княгини Ольги в Дарницком районе столицы, где освятил накупольный крест и колокола для храмовой колокольни. Предстоятелю УПЦ сослужили: управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний, секретарь Предстотеля УПЦ архиепископ Переслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, настоятель Ольгинского храма протоиерей Всеволод Рыбчинский, духовенство храма.

 

В Киево-Печерской Лавре Митрополит Владимир совершил Литургию в Неделю о мытаре и фарисее

2013_02_24_Lavra_Mitarja_i_Farisea24 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

Митрополит Бориспольский Антоний освятил кресты и колокола строящегося храма в честь святителя Феодосия Черниговского

2013_02_18_osv_krestov_hrama_Feodosia_Chernigovskogo18 февраля 2013 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний совершил чин освящения крестов и колоколов для строящегося в Шевченковском районе столицы храма в честь святителя Феодосия Черниговского.

 

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице митрополит Бориспольский Антоний возглавил Литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2013_02_17_Lavra_nedelja_37-a17 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

В день праздника Сретения Господня Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_02_15_Lavra_Sretenie15 февраля, в день праздника Сретения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры. Предстоятелю УПЦ сослужили: управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Макаровский Иларий, епископ Броварской Феодосий, епископ Ирпенский Климент, духовенство Лавры в священном сане.

 

В парке возле Ильинского храма на Подоле почтили память воинов-интернационалистов

2013_02_14_Panihida_voini_internationalisti14 февраля в 24-годовщину вывода советских войск из Афганистана, секретарь Киевской митрополии протоиерей Виталий Косовский, отслужил панихиду по погибшим воинам-интернационалистам в парке возле Ильинского храма на Подоле.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви рассмотрел планы по строительству Кафедрального собора УПЦ в 2013 году

2013_02_13_Stroitelstvo_kafedralnogo_sobora13 февраля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Пантелеимоновском монастыре в Феофании принял ответственного за строительство Кафедрального Собора УПЦ в честь Воскресения Христова викария Киевской Митрополии епископа Бородянского Варсонофия.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Май 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu