Православные храмы

Храм Казанской иконы Божией Матери (при Национальном центре радиационной медицины)

В 2010 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на кладбище Берковцы)

В бывшем ритуальном зале на Берковцах (81‑й участок, на центральной…

Храм равноапостольного князя Владимира (в Наводницком парке)

Закладка Владимирского храма была совершена Блаженнейшим Митрополитом…
Публикации

Только одно Писание? Или почему протестанты отвергают Святое Предание

Диакон Джон Уайтфорд до своего обращения в Православие был служителем одной из…

Церковь и государство в служении народу

Подводя итоги научно-богословской жизни Украинской Православной Церкви за 2005…

Екуменізм “по-нашому”

У Київ зі Львова привезли мінську копію Туринської Плащаниці. Особливе…

Церковные новости

В 21-ю годовщину Харьковского Архиерейского Собора Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013 05 27 Lavra Harkovskij sobor27 мая Украинская Православная Церковь отмечает 21-ю годовщину Харьковского Архиерейского Собора и Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира на Кафедре Киевских митрополитов. В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю 4-ю по Пасхе Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2013 05 26 Lavra 4 Lityrgia26 мая, в воскресенье 4-ю по Пасхе, о розславленого, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужили: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Васильковский Николай, насельники монастыря в священном сане.

 

В день памяти святых Кирилла и Мефодия наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

 2013 05 25 Lavra Kirilla i Mefodia24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в монастырском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Прославляя учителей словенских, братия Лавры возносили молитвы ко Господу о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отмечающего в этот день тезоименитство.

 

Память прибытия мощей святителя Николая в город Бари торжественно совершили в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2013 05 22 Lavra svt Nikolaa Mirlikijskogo22 мая, в день празднования прибытия мощей святителя Николая в город Бари, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Печерского монастыря, совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Бородянский Варсонофий и братия монастыря в священном сане.

 

В день памяти свт. Николая Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Никольском соборе Покровского женского монастыря

2013 05 22 Svt Nikolaa v Pokrovskom monastire22 мая в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, возглавил Божественную литургию в Никольском соборном храме Покровского женского монастыря Киева.

 

Братия Киево-Печерской Лавры почтила память апостола Иоанна Богослова в Аннозачатиевском храме на Дальних пещерах

2013 05 21 Lavra ap Ioanna Bogoslova21 мая, в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, братия Киево-Печерской Лавры совершила архиерейское богослужение в Аннозачатиевском храме на Дальних пещерах.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц

2013 05 19 Lavra Jen Mironosits19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Печерского монастыря.

 

Чудотворная икона «Николай Утешитель» перенесена из Киево-Печерской Лавры в подворье Пантелеимоновского на Афоне монастыря

2013 05 18 Kr hod ikona Nikolaj Yteshitelj18 мая по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялся Крестный ход с чудотворной иконой «Николай Утешитель», прибывшей в Киев из Германии, от Киево-Печерской Лавры в подворье Пантелеимоновского на Афоне монастыря при храме святителя Михаила, первого митрополита Киевского.

 

В Киево-Печерскую Лавру из Германии прибыла икона «Николай Утешитель»

2013 05 17 Lavra ikona Nikolaj Yteshitelj17 мая, накануне памяти святителя Николая Чудотворца (22 мая) в Киев из Германии для поклонения верующих впервые прибыла икона «Николай Утешитель». После встречи в Киево-Печерской Лавре крестным ходом образ святителя Николая был перенесен в резиденцию Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, где Архипастырь перед иконой отслужил благодарственный молебен.

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu