Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на Севастопольской площади)

Первый камень на возведение храма в честь иконы Божией Матери…

Храм Казанской иконы Божией Матери (в парке Партизанской славы)

Община в честь иконы Божией Матери «Казанская» была зарегистрирована…

Храм благоверного князя Ярослава Мудрого на Березняках

Строительство храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого на…
Публикации

Святая ночь

Это было в Рождественский сочельник. Все, кроме бабушки и меня, уехали в…

Собор Небесных Сил бесплотных

И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога.…

Познавательные способности души в “Мистагогии” прп. Максима Исповедника

“Мистагогия” (букв. “тайно-водство”) — трактат о Боге, мире, Церкви, человеке и…

Церковные новости

В 21-ю годовщину Харьковского Архиерейского Собора Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013 05 27 Lavra Harkovskij sobor27 мая Украинская Православная Церковь отмечает 21-ю годовщину Харьковского Архиерейского Собора и Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира на Кафедре Киевских митрополитов. В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю 4-ю по Пасхе Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2013 05 26 Lavra 4 Lityrgia26 мая, в воскресенье 4-ю по Пасхе, о розславленого, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужили: архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Васильковский Николай, насельники монастыря в священном сане.

 

В день памяти святых Кирилла и Мефодия наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

 2013 05 25 Lavra Kirilla i Mefodia24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в монастырском храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Прославляя учителей словенских, братия Лавры возносили молитвы ко Господу о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отмечающего в этот день тезоименитство.

 

Память прибытия мощей святителя Николая в город Бари торжественно совершили в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2013 05 22 Lavra svt Nikolaa Mirlikijskogo22 мая, в день празднования прибытия мощей святителя Николая в город Бари, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Печерского монастыря, совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Бородянский Варсонофий и братия монастыря в священном сане.

 

В день памяти свт. Николая Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Никольском соборе Покровского женского монастыря

2013 05 22 Svt Nikolaa v Pokrovskom monastire22 мая в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, возглавил Божественную литургию в Никольском соборном храме Покровского женского монастыря Киева.

 

Братия Киево-Печерской Лавры почтила память апостола Иоанна Богослова в Аннозачатиевском храме на Дальних пещерах

2013 05 21 Lavra ap Ioanna Bogoslova21 мая, в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, братия Киево-Печерской Лавры совершила архиерейское богослужение в Аннозачатиевском храме на Дальних пещерах.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц

2013 05 19 Lavra Jen Mironosits19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Печерского монастыря.

 

Чудотворная икона «Николай Утешитель» перенесена из Киево-Печерской Лавры в подворье Пантелеимоновского на Афоне монастыря

2013 05 18 Kr hod ikona Nikolaj Yteshitelj18 мая по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялся Крестный ход с чудотворной иконой «Николай Утешитель», прибывшей в Киев из Германии, от Киево-Печерской Лавры в подворье Пантелеимоновского на Афоне монастыря при храме святителя Михаила, первого митрополита Киевского.

 

В Киево-Печерскую Лавру из Германии прибыла икона «Николай Утешитель»

2013 05 17 Lavra ikona Nikolaj Yteshitelj17 мая, накануне памяти святителя Николая Чудотворца (22 мая) в Киев из Германии для поклонения верующих впервые прибыла икона «Николай Утешитель». После встречи в Киево-Печерской Лавре крестным ходом образ святителя Николая был перенесен в резиденцию Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, где Архипастырь перед иконой отслужил благодарственный молебен.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu