Православные храмы

Храм мученицы Татьяны (на Оболони)

Храм размещается в приспособленном палаточном помещении. Первый…

Храм преподобного Агапита Печерского (прихода иконы Божией Матери «Всецарица» на Троещине)

Деревянный храм в честь преподобного Агапита Печерского принадлежит…

Храм Воздвижения Креста Господня (на Пироговском кладбище)

В 1744 г. живший в пещере при Китаевой пустыни монах Досифей (преп.…
Публикации

“Я не жалею ни об одном из прожитых дней...”. К 70-летию протоиерея Всеволода Рыбчинского

Милостью Божией я прожил семьдесят лет, тридцать два из которых — в…

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы

Поистине уникальное и неповторимое место — Киево-Печерская Лавра. Сотни,…

Священное Писание в красках: икона “Спас в силах”

Образ “Спас в силах” (“Христос во Славе”) вызывает множество богословских…

Церковные новости

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в Ольгинском храме столицы

2013 10 20 Ep Kliment Olginskij hram20 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в соборном храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги.

 

Епископ Васильковский Николай совершил литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Экономисса" в Голосеевском благочинии Киева

2013 10 20 ep Nikolaj hram Ekonomissa20 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Экономисса" в Голосеевском благочинии Южного киевского викариатства.

 

Управляющий делами УПЦ совершил литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2013 10 20 mitr Antonij Nedelja 1720 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, ректор Киевской духовной академии и семинарии, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

Божественную Литургию в нижнем Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора в честь Воскресения Христова УПЦ возглавил епископ Бородянский Варсонофий

2013 10 20 ep Varsonofij sobor Nedelja 1720 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Божественную Литургию в нижнем Андрее-Владимирском храме Кафедрального собора в честь Воскресения Христова УПЦ возглавил глава Приходского совета и ключарь Собора епископ Бородянский Варсонофий. Ему сослужили заместитель главы Административно-хозяйственного управления, протоиерей Сергий Синица и клир храма.

 

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2013 10 20 mitr Pavel Lavra Nedelja 1723 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители Киево-Печерской Лавры и города Киева.

 

Епископ Фастовский Дамиан молитвенно отметил день тезоименитства в день памяти преподобного Дамиана целителя, пресвитера Печерского

2013 10 18 ep Demiana denj Tezoimenitstva18 октября, в день памяти преподобного Дамиана целителя, пресвитера Печерского, совершена праздничная Божественная литургия в Введенском мужском монастыре города Киева. В этот день наместник монастыря отмечает день тезоименитства. Богослужение совершили: архиепископ Белогородский Николай; епископ Макаровский Иларий, епископ Антоний (Боровик), епископ Фастовский Дамиан, насельники Введенской обители в священном сане и священнослужители Киевской и Бориспольской епархий.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Трех святителей Святошинского благочиния столицы

2013 10 16 ep Nikolaj Treh svt Borchagovka16 октября, в день памяти священномученика Дионисия Ареопагита, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Трех святителей Святошинского благочиния Южного киевского викариатства.

 

Столичному храму в честь преподобного Николы Святоши подарили икону святителя Иоанна, митрополита Тобольского

2013 10 14 hram Nikoli Svjatoshi ikona svt Pavla14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, покровительницы украинского казачества, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Божественную литургию в храме преподобного Николы Святоши возглавил архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий в сослужении настоятеля храма протоиерея Павла Барщика и священнослужителей города Киева.

 

Митрополит Черкасский и Каневский Софроний совершил Божественную литургию на престольном празднике Покровского храмового комплекса на Оболони

2013 10 14 hram Pokrova Obolonj14 октября в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Покровском храмовом комплексе на Оболони в Киеве было совершено архиерейское богослужение.

 

В день праздника Покрова Божией Матери Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013 10 14 Pokrova Lavra14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu