Православные храмы

Покровский храм Покровского монастыря

Первоначальный соборный храм Покровского женского монастыря…

Храм благоверного князя Олега Брянского (на Дарнице)

Строительство храма началось в августе 2009 г. Первую Литургию в нем…
Публикации

Святой Серафим Саровский

Божественная литургия и праздничный молебен были совершены в день празднования…

Возрождение святынь

Как известно, сущность вещей и явлений познается в сравнении, поэтому критерием…

Святитель Игнатий Богоносец: “Старайтесь делать все в единомыслии Божием”

Святитель Игнатий Богоносец (с греческого — “носящий в сердце Бога”), епископ…

Церковные новости

В Ольгинском храме Второго Дарницкого благочиния епископ Ирпенский Климент совершил богослужение в Неделю о мытаре и фарисее

2014 02 09 ep Kliment Mitarja i Farisea9 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее и в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в соборном храме в честь равноапостольной княгини Ольги Второго Дарницкого благочиния.

 

В Неделю о мытаре и фарисее совершена архиерейская Божественная литургия в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2014 02 09 Lavra Mitarja i Farisea9 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее и в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий совершили Божественную литургию. Архиереям сослужила братия монастыря.

 

На месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ была совершена ночная Литургия за здравие Предстоятеля УПЦ

2014 02 08 mitr Alexandr Vseh svvПо сложившейся традиции, в ночь с 7 на 8 февраля, в храме Всех Святых комплекса Кафедрального Собора УПЦ в честь Воскресения Христова была совершена Божественная литургия с сугубой молитвой за украинский народ и умножение любви, а также за здравие Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

 

В Киево-Печерской Лавре почтили память священномученика Владимира, митрополита Киевского - первомученика ХХ века

2014 02 07 Lavra schmch Vladimira7 февраля, в день памяти священномученика Владимира, Божественную литургию в Успенском соборе монастыря совершил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. В сослужении епископов Нежинского и Прилукского Иринея и Николаевского Аристарха, а также братии монастыря в священном сане, Владыка-наместник молитвенно прославил мученика Божия.

 

В храме в честь святителя Григория Богослова епископ Васильковский Николай совершил праздничную Божественную литургию

2014 02 07 ep Nikolaj hram svt Grigoria Bogoslova7 февраля по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Григория Богослова Соломенского благочиния по случаю храмового праздника.

 

Управляющий делами УПЦ молитвенно почтил память священномученика Владимира, митрополита Киевского, в академическом храме

2014 02 07 mitr Antonij Lavra schmch Vladimira7 февраля, в день памяти священномученика Владимира митрополита Киевского, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний возглавил Божественную литургию в академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

Управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской

2014 02 06 ep Nikolaj hram prp Ksenii6 февраля по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской Второго больничного благочиния по случаю храмового праздника.

 

В день престольного праздника храма в честь блаженной Ксении Петербургской епископ Ирпенский Климент совершил богослужение

2014 02 06 ep Kliment hram prp Ksenii6 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской Первого дарницкого благочиния по случаю престольного праздника.

 

В новозведенном столичном храме в честь пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи состоялось первое богослужение

2014 02 06 pervoe bogoslug hram Ioanna Predtechi6 февраля в Соломенском благочинии состоялось первое торжественное богослужение в нововозведенном храме в честь святого пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира богослужение возглавил благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак. Ему сослужили настоятель храма иерей Олег Щербатюк и столичное духовенство.

 

В день памяти преподобного Геннадия Костромского епископ Васильковский Николай совершил литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила

2014 02 05 ep Nikolaj prp Gennadia5 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила, в Медгородке.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu