Православные храмы

Храм Владимирской иконы Божией Матери (на Виноградаре)

В 2008 г. началось строительство деревянного храма. Первую Литургию в…

Храм святителя Луки Крымского (в 12-й больнице)

После Пасхи 1998 г. руководство 12 й больницы предоставило верующим…

Храм мученицы Раисы Александрийской (на Дарницком кладбище)

В течение осени 2008 г. осуществлено строительство типового храма.…
Публикации

Понимание дается чистому сердцу

Беседа о Католичестве и Православии с юношей М. по просьбе его отца

К 500-летию Церковного Собора 1504 г.

П ятьсот лет назад на Поместном Соборе была окончательно низложена…

“Все это написано для нас в научение наше”. О чтении и толковании Священного Писания

Согласно православному катихизису, Священным Писанием называются “книги,…

Церковные новости

В день памяти апостолов Петра и Павла епископ Васильковский Николай совершил Литургию в Вознесенском храме на Демеевке

2014 07 12 app Petra i Pavla Demievka12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме на Демеевке Голосеевского благочиния столицы.

 

В храме апостолов Петра и Павла на Нивках епископ Боярский Феодосий совершил праздничную Божественную литургию

2014 07 12 app Petra i Pavla Nivki12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме на Нивках в Киеве по случаю престольного праздника.

 

В день памяти апостолов Петра и Павла Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры возглавил литургию в Успенском соборе Лавры

2014 07 12 app Petra i Pavla Lavra12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. Митрополит Онуфрий поздравил наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла с Днем тезоименитства.

 

Блаженнейшего Митрополита Владимира похоронили около колокольни храма Рождества Богородицы в Киево-Печерской Лавре

2014 07 07 Otpevanie Mitropolita Vladimira7 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Заупокойную литургию и отпевание почившего Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

 

Духовенство и верующие Украинской Православной Церкви прощаются с телом Блаженнейшего Митрополита Владимира

2014 07 06 Lavra Bogoslugenie6 июля Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий в сослужении иерархов Украинской Православной Церкви и духовенства совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

 

Тело Блаженнейшего Митрополита Владимира перенесено в Успенский собор Киево-Печерской Лавры

2014 07 05 Mitr Vladimir Yspenskij soborДнем гроб с телом Предстоятеля Украинской Церкви был доставлен в резиденцию Митрополита Киевского и всея Украины в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, где Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил заупокойную литию.

 

Отошел ко Господу Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир

2014 07 05 ymer Mitr Vladimir 5005 июля, в 6:05 утра на 79 году жизни от продолжительной болезни скончался Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Полнота Украинской Православной Церкви глубоко скорбит по поводу смерти своего Архипастыря.

 

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры

2014 06 29 Lavra Nedelja 3 po 5029 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Местоблюститель Киевской Митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры в сослужении наместника Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, епископа Макаровского Илария, братии  обители в священном сане.

 

Епископ Васильковский Николай в сослужении духовенства Голосеевского благочиния молился за мир в нашей Украине

2014 06 29 ep Nikolaj moleben o mire29 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, по принятию решения Священного Синода УПЦ по сбору средств для гуманитарной помощи мирным жителям и пострадавшим во время военного конфликта в Донецкой и Луганской областях в столице совершен молебен за мир в нашей стране.

 

В Киево-Печерской Лавре совершили празднование обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского)

2014 06 27 Lavra obr moschej schmch Vladimira27 июня Церковь празднует память обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого (1848–1918).

Накануне праздника из Дальних пещер в Трапезный храм преподобных Антония и Феодосия Печерских были перенесены его святые мощи, после чего, Всенощное бдение возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, которому сослужили епископ Нежинский Ириней и епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство монастыря.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu