Православные храмы

Крестовоздвиженская церковь на Подоле

Деревянная "на каменном фундаменте" приходская церковь Кожемяцкой…

Храм святителя Николая Мирликийского (в 17‑й больнице)

Территория, занимаемая 17‑й больницей, до революции принадлежала…

Храм собора двенадцати апостолов на Осокорках

Храм в честь собора двенадцати апостолов построен в греческом стиле.…
Публикации

“Пребывай в том учении, которое ты принял”. История Болгарской Православной Церкви

Благодатная болгарская земля была заселена с древнейших времен. В VII–V…

“Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...”

По благословению Блаженнейшего Феофила III, Патриарха Святого Града Иерусалима…

Священное Писание в красках: икона “Спас в силах”

Образ “Спас в силах” (“Христос во Славе”) вызывает множество богословских…

Церковные новости

В Неделю 7-ю по Пасхе Предстоятель УПЦ возглавил архиерейскую хиротонию за Божественной литургией в Киево-Печерской Лавре

2021 06 13 Hirotonia Konstantina13 июня 2021 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Флоровском женском монастыре

2021 06 10 Voznesenie Florovskij10 июня 2021, в день праздника Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Флоровского женского монастыря Киева.

Предстоятелю сослужили викарии Киевской Митрополии епископ Ирпенский Лавр и епископ Бородянский Марк, духовенство монастыря и гости в священном сане.

 

Предстоятель УПЦ возглавил епископскую хиротонию за Божественной литургией в Киево-Печерской Лавре

 2021 06 06 Hirotonia Antonia6 июня 2021, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию и архиерейскую хиротонию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение по случаю дня памяти преподобного Феодосия Печерского и жен-мироносиц

2021 05 16 prp Feodosia16 мая 2021, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево Печерской Лавры.

 

Предстоятель и архиереи УПЦ помолились за Литургией перед началом работы Священного Синода

2021 05 12 Sinod12 мая 2021, в среду 2-й седмицы по Пасхе, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий и архиереи Украинской Православной Церкви помолились за Божественной литургией перед началом работы Священного Синода УПЦ в Киево-Печерской Лавре.

Богослужение состоялось в храме в честь святителя Николая Чудотворца в резиденции Предстоятеля на территории Киево-Печерской Лавры.

 

В день Антипасхи Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2021 05 09 o Fome9 мая 2021 года, в Неделю вторую по Пасхе, апостола Фомы, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Предстоятелю сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Васильковский Николай, епископ Барышевский Виктор, епископ Бородянский Марк, духовенство обители и гости в священном сане.

 

В День Победы Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил заупокойную молитву в столичном Парке Славы

 2021 05 09 Pobeda9 мая 2021 в столичном Парке Вечной Славы Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил заупокойную литию по погибшим в годы Второй мировой войны.

Вместе с Блаженнейшим владыкой на могиле Неизвестного Солдата молились архиереи УПЦ, духовенство Киевской епархии и верующие. После богослужения священнослужители возложили цветы к монументу.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил пасхальную вечерню в Киево-Печерской Лавре

2021 05 02 Pasha vechernjaВечером 2 мая 2021, праздник Светлого Христова Воскресения, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил пасхальную вечерню в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В ночь Славного Христова Воскресения Митрополит Онуфрий возглавил торжественное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2021 05 02 PashaВ ночь с 1 на 2 мая 2021, праздник Светлого Христова Воскресения, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил пасхальную утреню и торжественную Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Перед началом пасхальной полунощницы Архипастырь раздал верующим Благодатный Огонь, который в Великую Субботу из Иерусалима в Украине доставила официальная делегация Украинской Православной Церкви.

 

Предстоятель совершил праздничное богослужение Великой Субботы в Киево-Печерской Лавре

2021 05 01 Vel subbota1 мая 2021, в Великую Субботу, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu