Православные храмы

Храм святителей Кирилла и Афанасия Александрийских (Кирилловская церковь на Куреневке)

Выдающийся памятник архитектуры и живописи ХII—ХIХ вв. Один из…

Храм трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста (в Голосеево)

Деревяный однокупольный храм в честь трех святителей был построен в…

Храм равноапостольных Константина и Елены, и свт. Димитрия Ростовского (на Подоле)

Памятник архитектуры позднего барокко. Перестроена в XIX в.,…
Публикации

“Дорогие” обманутые сектанты

“Дорогой читатель!”, — такими словами начинается газета харизматической церкви…

Дрейфующие льдины и берег надежды. Протестанты о себе

“Что есть сердце милующее? Возгорение сердца человеческого о всякой твари”…

“С любовью и заботой к детям”

Под таким названием в культурно-творческом центре “Украинский дом” недавно…

Церковные новости

В Неделю 7-ю по Пасхе Предстоятель УПЦ возглавил архиерейскую хиротонию за Божественной литургией в Киево-Печерской Лавре

2021 06 13 Hirotonia Konstantina13 июня 2021 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Флоровском женском монастыре

2021 06 10 Voznesenie Florovskij10 июня 2021, в день праздника Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе Флоровского женского монастыря Киева.

Предстоятелю сослужили викарии Киевской Митрополии епископ Ирпенский Лавр и епископ Бородянский Марк, духовенство монастыря и гости в священном сане.

 

Предстоятель УПЦ возглавил епископскую хиротонию за Божественной литургией в Киево-Печерской Лавре

 2021 06 06 Hirotonia Antonia6 июня 2021, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию и архиерейскую хиротонию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение по случаю дня памяти преподобного Феодосия Печерского и жен-мироносиц

2021 05 16 prp Feodosia16 мая 2021, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево Печерской Лавры.

 

Предстоятель и архиереи УПЦ помолились за Литургией перед началом работы Священного Синода

2021 05 12 Sinod12 мая 2021, в среду 2-й седмицы по Пасхе, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий и архиереи Украинской Православной Церкви помолились за Божественной литургией перед началом работы Священного Синода УПЦ в Киево-Печерской Лавре.

Богослужение состоялось в храме в честь святителя Николая Чудотворца в резиденции Предстоятеля на территории Киево-Печерской Лавры.

 

В день Антипасхи Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2021 05 09 o Fome9 мая 2021 года, в Неделю вторую по Пасхе, апостола Фомы, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Предстоятелю сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Васильковский Николай, епископ Барышевский Виктор, епископ Бородянский Марк, духовенство обители и гости в священном сане.

 

В День Победы Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил заупокойную молитву в столичном Парке Славы

 2021 05 09 Pobeda9 мая 2021 в столичном Парке Вечной Славы Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил заупокойную литию по погибшим в годы Второй мировой войны.

Вместе с Блаженнейшим владыкой на могиле Неизвестного Солдата молились архиереи УПЦ, духовенство Киевской епархии и верующие. После богослужения священнослужители возложили цветы к монументу.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил пасхальную вечерню в Киево-Печерской Лавре

2021 05 02 Pasha vechernjaВечером 2 мая 2021, праздник Светлого Христова Воскресения, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил пасхальную вечерню в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В ночь Славного Христова Воскресения Митрополит Онуфрий возглавил торжественное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2021 05 02 PashaВ ночь с 1 на 2 мая 2021, праздник Светлого Христова Воскресения, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил пасхальную утреню и торжественную Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Перед началом пасхальной полунощницы Архипастырь раздал верующим Благодатный Огонь, который в Великую Субботу из Иерусалима в Украине доставила официальная делегация Украинской Православной Церкви.

 

Предстоятель совершил праздничное богослужение Великой Субботы в Киево-Печерской Лавре

2021 05 01 Vel subbota1 мая 2021, в Великую Субботу, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu