Православные храмы

Храм святых Царственных страстотерпцев (в 1‑й детской больнице)

Первый Молебен (освящение куличей) служили на Пасху, 10 / 23 апреля…

Храм Архистратига Михаила (в 6-й больнице, в Медгородке)

Храм размещается в переоборудованном помещении в 4-м (главном)…

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…
Публикации

“Се, чадо, Христос невидимо стоит, приемля исповедание твое…”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Иноческое подвижничество Митрофана Воронежского

Мирское имя будущего святителя было Михаил. Половину своей жизни он прожил в…

Элладская Православная Церковь. Часть I: от основания до обретения автокефалии

Церковь Греции (Эллады) — автокефальная Поместная Православная Церковь,…

Церковные новости

В день начала работы Собора епископов совершена Божественная литургия и панихида по приснопамятному Митрополиту Владимиру

2014 08 13 Sorokovoi den po Predstoiateliu Mitropolitu Vladimiru13 августа, на 40-й день после смерти Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, на площади Дальних пещерКиево-Печерской Лавры, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий в сослужении членов Священного Синода Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию.

 

В храме Рождества Пресвятой Богородицы совершено ночное богослужение об упокоении Блаженнейшего Митрополита Владимира

2014 08 13 Lavra nochnaja Liturgia13 августа, на 40-й день с дня преставления Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, ночное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Дальних пещерах Киево-Печерской Лавры возглавил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

Епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в день престольного праздника храма в честь Иоанна Воина

2014 08 12 ep Feodosij hram Ioanna Voina Pucha-voditsa12 августа, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь Иоанна Воина в Пуще-Водице в городе Киеве.

 

В храме Введения Пресвятой Богородицы Ближних пещер митрополит Павел совершил ночную Божественную литургию

2014 08 12 Lavra mitr Pavel slugba v Bl Pecherah12 августа, в ночь на вторник, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии обители совершил Божественную Литургию в подземной церкви Введения Пресвятой Богородицы Ближних пещер.

 

В Благовещенском храме Дальних пещер митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил ночную Божественную литургию

2014 08 11 Lavra mitr Pavel slugba v PecherahВ ночь с 10 на 11 августа в Благовещенском храме Дальних пещер была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2014 08 10 Lavra Nedelja 910 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Божественную литургию.

 

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры возглавил Божественную литургию в день престольного праздника Пантелеимоновского монастыря в Феофании

2014 08 09 Feofania vmch Panteleimona9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, столичный Пантелеимоновский женский монастырь в Феофании отметил престольный праздник. В этот день Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил Божественную литургию в соборном храме обители.

 

В храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона епископ Васильковский Николай возглавил праздничное богослужение

2014 08 09 ep Nikolaj hram vmch Panteleimona9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры,, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию возле главного корпуса Киевской городской клинической офтальмологической больницы «Центр микрохирургии глаза» рядом с храмом в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

 

В праздник Успения праведной Анны митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры

2014 08 07 Lavra 1 god po o Longinu7 августа, в праздник Успения праведной Анны, Божественную литургию в Великой Успенской церкви Киево-Печерской лавры возглавил наместник монастыря митрополит Павел в сослужении епископа Варсонофия с братиею обители и её гостями в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu