Православные храмы

Храм мученицы Татьяны (на Оболони)

Храм размещается в приспособленном палаточном помещении. Первый…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

Впервые название «Бабий Яр» упоминается в 1401 году. Владелица…

Храм Рождества Иоанна Предтечи (на Зверинецком кладбище)

На Зверинце существовало 2 кладбища: Зверинецкое кладбище…
Публикации

Зверинецкий монастырь. Древнейшая монашеская обитель на Руси

Как известно, в память крещения Руси и низвержения языческого идола Перуна…

Гореть огнем подвига

29 марта исполняется 145 лет со дня рождения выдающегося церковного деятеля,…

На чужому горбі?

Кілька слів про піратське видання лжепатріарха, яке він намагається увіпхати в…

Церковные новости

В День рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира Божественную Литургию и панихиду на могиле приснопоминаемого совершил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр

2014 11 23 mitr Aleksandr dr bmv 323 ноября, в День рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Академическом) Киево-Печерской Лавры, после которой - панихиду на могиле приснопоминаемого Владыки Владимира.

 

Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Оболонском благочинии Северного викариатства столицы

2014 11 23 ep Feodosij obolonПо благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 23 ноября, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Оболонском благочинии Северного викариатства г.Киева.

За богослужением в храме в честь великомученика Георгия Преосвященному владыке сослужили: благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, настоятель храма протоиерей Роман Баранов и духовенство столицы.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия

2014В 24-ю Неделю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных совершены праздничные богослужения в Киево-Печерской Лавре

2014 11 21 Arhistr Mihaila Lavra21 ноября Православная Церковь с давних времён празднует память Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.  В этот день в Киево-Печерской Лавре было совершено несколько богослужений.

Позднюю Божественную Литургию в церкви преподобных Антония и Феодосия совершил наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении духовенства обители. Владыка прочитал проповедь о невидимом мире, приведя примеры о помощи святых ангелов людям из Печерского патерика.

 

Престольный праздник Божественной литургией отметил приход в честь Собора Архистратига Михаила на Медгородке

 2014 11 21 Arhistr Mihaila Medgorodok21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, приход в честь архистратига Михаила, что на территории Медгородка, отметил престольный праздник.

Богослужение возглавил благочинный Второго больничного благочиния и настоятель храма протоиерей Геннадий Батенко в сослужении собора духовенства города Киева.

 

В храме архистратига Михаила Днепровского благочиния епископ Ирпенский Климент совершил литургию в день престольного праздника

2014 11 21 ep Kliment Arhistr Mihaila Dneprovsk blavochinie21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила в Днепровском благочинии столицы.

 

Митрополит Антоний в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных совершил богослужение в Академическом храме

2014 11 21 Arhistr Mihaila KDAiS21 ноября, Управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в Академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы на Дальних Пещерах Киево-Печерской Лавры.

 

В день малого престольного праздника архистратига Михаила епископ Боярский Феодосий совершил литургию в Кресто-Воздвиженском храме на Подоле столицы

 2014 11 21 ep Feodosij Arhistr Mihaila na Podole21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Михайловском приделе Крестовоздвиженского храма на Подоле в Киеве.

 

Заупокойную литию по жертвам Голодомора 1932-1933 годов совершил Предстоятель Украинской Православной Церкви

 2014 11 21 Golodomor22 ноября в Украине чтят память жертв Голодомора 1932-1933 годов.

Накануне, 21 ноября, на территории Государственного музея «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине» Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отслужил заупокойную литию по безвинно пострадавшим соотечественникам.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Октябрь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu