Православные храмы

Храм апостолов Петра и Павла (в Академии управления МВД)

Строительство храма началось в апреле 2008 г. Первая Литургия была…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в Дарницком районе)

19 февраля 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм Нерукотворного Образа Господня при Киевском Военном лицее им. И. Богуна

Храм в честь Нерукотворного Образа Господня был открыт в 1915 году…
Публикации

“Ибо все вы одно во Христе Иисусе”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Послушание Церкви

Основанная Господом нашим Спасителем Святая Церковь из маленькой семьи первых…

“Восприими венцы их в Царствии Твоем”. О Таинстве Брака

Брак есть Таинство, в котором, при свободном обещании женихом и невестою перед…

Церковные новости

Богослужение в ночь Нового 2015 года епископ Васильковский Николай совершил в храме Рождества Пресвятой Богородицы

2015 01 01-31 novij god ep NikolajВ ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года, в день памяти мученика Вонифатия, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Голосеевского благочиния.

 

В новогоднюю ночь ректор КДАиС Митрополит Антоний совершил благодарственный молебен в академическом храме Лавры

2014 12 31 mitr Antonij molebenВечером 31 декабря, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной семинарии и академии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил благодарственный молебен в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы возле Дальних пещер Киево-Печерской Лавры.

 

В храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершена хиротония новоизбранного епископа Ивано-Франковского и Коломыйского Тихона

2014В воскресный день, 28 декабря, в день памяти святых праотец, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин наречения архимандрита Тихона (Чижевского), клирика Черновицко-Буковинской епархии

2014 12 27 narechenie episkopa FeofaniaВ субботний день, 27 декабря, в храме Всех святых на территории Митрополичьей резиденции в Феофании Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин наречения архимандрита Тихона (Чижевского), клирика Черновицко-Буковинской епархии во епископа города Ивано-Франковск.

 

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского в Киево-Печерской Лавре была совершена ночная Божественная литургия

 2014 12 25 mitr Pavel Lavra25 декабря Церковь чтит память «преподобнаго отца нашего Спиридона чудотворца, епископа Тримифунтского».

В честь праздника ночное богослужение в Благовещенском храме Дальних пещер совершил митрополит Павел, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители: архимандриты Дамиан, блюститель пещер, Нифонт и иеромонах Иларион.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона, Святошинского благочиния столицы, по случаю престольного праздника

2014 12 25 ep Nikolaj svt Spiridona25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона, Святошинского благочиния столицы, по случаю престольного праздника.

 

Ночью в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Боярский Феодосий совершил ночную Божественную литургию в Святошинском благочинии

2014 12 24-25 Spiridona ep FeodosijВ ночь с 24 на 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил ночную Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона, Святошинского благочиния.

 

Викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай совершили Божественную литургию в храме в честь святителя Иоасафа Белгородского

2014 12 23 Ioasafa Belgorodskogo23 декабря, в день памяти святителя Иоасафа Белгородского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай совершили Божественную литургию в храме в честь святителя Иоасафа Белгородского Второго Шевченковского благочиния города Киева.

 

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

201421 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме святых преподобных Антония и Феодосия Печерских в Киево-Печерской Лавре.

Его Блаженству за Литургией сослужили: наместник святой Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, викарий Киевской Митрополии - епископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 

В день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых

2014 12 19 mitr Pavel Lavra konzertВ день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых.

Перед началом концерта наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил в этом же храме молебен святителю, после чего владыка обратился к детям и их родителям с назидательным поздравлением.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu