Православные храмы

Храм апостолов Петра и Павла (у Дарницкого вокзала)

До революции неподалеку от Дарницкого железнодорожного узла стояла…

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (в Академии эстрадного и циркового искусства)

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им.…
Публикации

Слово в защиту святого равноапостольного князя Владимира

Наверное, многим верующим приходилось слышать упреки наших заблудших братьев о…

Если бы Евангелия писали журналисты…

Сегодняшний человек живет в потоке информации. Мы постоянно узнаем о событиях,…

Православні літні табори

Спостереження православного педагога за позитивним впливом на дитячу душу…

Церковные новости

Богослужение в ночь Нового 2015 года епископ Васильковский Николай совершил в храме Рождества Пресвятой Богородицы

2015 01 01-31 novij god ep NikolajВ ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года, в день памяти мученика Вонифатия, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Голосеевского благочиния.

 

В новогоднюю ночь ректор КДАиС Митрополит Антоний совершил благодарственный молебен в академическом храме Лавры

2014 12 31 mitr Antonij molebenВечером 31 декабря, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной семинарии и академии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил благодарственный молебен в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы возле Дальних пещер Киево-Печерской Лавры.

 

В храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершена хиротония новоизбранного епископа Ивано-Франковского и Коломыйского Тихона

2014В воскресный день, 28 декабря, в день памяти святых праотец, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин наречения архимандрита Тихона (Чижевского), клирика Черновицко-Буковинской епархии

2014 12 27 narechenie episkopa FeofaniaВ субботний день, 27 декабря, в храме Всех святых на территории Митрополичьей резиденции в Феофании Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин наречения архимандрита Тихона (Чижевского), клирика Черновицко-Буковинской епархии во епископа города Ивано-Франковск.

 

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского в Киево-Печерской Лавре была совершена ночная Божественная литургия

 2014 12 25 mitr Pavel Lavra25 декабря Церковь чтит память «преподобнаго отца нашего Спиридона чудотворца, епископа Тримифунтского».

В честь праздника ночное богослужение в Благовещенском храме Дальних пещер совершил митрополит Павел, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители: архимандриты Дамиан, блюститель пещер, Нифонт и иеромонах Иларион.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона, Святошинского благочиния столицы, по случаю престольного праздника

2014 12 25 ep Nikolaj svt Spiridona25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона, Святошинского благочиния столицы, по случаю престольного праздника.

 

Ночью в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского епископ Боярский Феодосий совершил ночную Божественную литургию в Святошинском благочинии

2014 12 24-25 Spiridona ep FeodosijВ ночь с 24 на 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил ночную Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона, Святошинского благочиния.

 

Викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай совершили Божественную литургию в храме в честь святителя Иоасафа Белгородского

2014 12 23 Ioasafa Belgorodskogo23 декабря, в день памяти святителя Иоасафа Белгородского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай совершили Божественную литургию в храме в честь святителя Иоасафа Белгородского Второго Шевченковского благочиния города Киева.

 

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

201421 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме святых преподобных Антония и Феодосия Печерских в Киево-Печерской Лавре.

Его Блаженству за Литургией сослужили: наместник святой Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, викарий Киевской Митрополии - епископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 

В день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых

2014 12 19 mitr Pavel Lavra konzertВ день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых.

Перед началом концерта наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил в этом же храме молебен святителю, после чего владыка обратился к детям и их родителям с назидательным поздравлением.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu