Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (на Соломенке)

5 ноября 2011 года, в Киевском скверике - на пересечении улиц…

Храм Собора архангела Гавриила при ТРК «Глас»

Община домовой церкви начала формироваться с 2003 года, со времени…

Храм апостола и Евангелиста Луки (в отделе медобеспечения ГУВД в Киеве)

С конца 90-х годов на территории Института нейрохирургии Национальной…
Публикации

Яблочко от яблони...

Родовой грех — это не тот грех, за который мы несем ответственность; это не…

В рабстве иллюзий. Реклама и мир

Задача любой рекламы — сделать так, чтобы человек совершил определенные…

Молитва Егорки

Как-то утром проснулся мальчик Егорка и не успел еще глаза как следует раскрыть…

Церковные новости

Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме на Подоле

2015 01 10 ep Feodosij Liturgia10 января, в 4-й день Рождества Христова, по сложившейся традиции, в Петропавловском храме на Подоле была совершена соборная Божественная литургия.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Литургию возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий.

 

В день памяти святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана наместник Киево-Печерской Лавры совершил позднюю Божественную литургию в Успенском соборе обители

2015 01 09 mitr Pavel Lavra Stefana9 января Православная Церковь чтит память святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана.

Накануне вечером в Успенском соборе перед ракой с перстом первомученика Стефана совершалось братское Всенощное бдение с  чином Литии.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий помолился в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре столицы

20159 января, в третий день Рождества Христова и день памяти святого архидиакона и первомученика Стефана, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре в Феофании.

 

Во второй день Праздника Предстоятель УПЦ возглавил Великую Вечерню и принял поздравления от духовенства епархии в Трапезном храме Лавры

20158 января, во второй день Рождества Христова и в канун дня памяти святого архидиакона и первомученика Стефана, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничное вечернее богослужение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

По давней традиции именно в этот день паства поздравляет своего Архипастыря с Рождеством Христовым и просит у него благословения и молитв.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил богослужение в храме на честь Рождества Христова на Оболони столицы

2015 01 08 mitr Pavel ObolonТрадиционно, во второй день по Рождестве Христовом и в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил богослужение в храме на честь Рождества Христова на Оболони.

Митрополиту Павлу сослужили клирики храма и духовенство города Киева.

 

В день памяти Собора Пресвятой Богородицы Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре

20158 января, в день попразднства Рождества Христова и в день памяти Собора Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре г.Киева.

Его Блаженству сослужили: Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 

Накануне праздника Собора Пресвятой Богородицы Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил вечернее богослужение в Трапезном храме

2015Накануне праздника Собора Пресвятой Богородицы, 7 января, в день Рождества Христова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил праздничное вечернее богослужение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

 

Епископ Дионисий (Константинов) в праздник Рождества Христова возглавил ночную Литургию в Свято-Ильинском храме столицы

2015 01 07 Ilinka Rogdestvo7 января 2015 года, в день праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Дионисий (Константинов) возглавил ночную Божественную литургию в Свято-Ильинском храме столицы.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Косовский и духовенство Свято-Ильинского храма на Подоле.

 

В праздник Рождества Христова Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

20157 января, в день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Киево-Печерской Лавре.

 

 

В Сочельник накануне Рождества Христова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Всенощное бдение в Лавре

20156 января, в Рождественский Сочельник, Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Всенощное бдение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Макаровский Иларий, епископ Дионисий (Константинов), епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также братия монастыря в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu