Православные храмы

Храм Нерукотворного Образа Господня при Киевском Военном лицее им. И. Богуна

Храм в честь Нерукотворного Образа Господня был открыт в 1915 году…

Храм равноапостольного князя Владимира (в Наводницком парке)

Закладка Владимирского храма была совершена Блаженнейшим Митрополитом…

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 1‑м роддоме, на Печерске)

Храм был открыт 8/21 декабря 2000 г., первый молебен отслужен 9/22…
Публикации

Великий пост — канон духовности Православия

Христианское богослужение по своей природе, структуре и содержанию есть…

“Все писание богодухновенно и полезно для научения...”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Поспiшайте до Господа - Відкладати покаяння з дня на день — небезпечно

Деякі грішники, особливо надто ліниві до діла свого спасіння, або ті, що впали…

Церковные новости

По случаю храмового праздника епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской

2015 02 06 ep Nikolaj Ksenii6 февраля, по случаю храмового праздника, с благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской Второго больничного благочиния.

 

Викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила, в Медгородке

2015 02 05 ep Nikolaj Gennadia5 февраля, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила, в Медгородке.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Второго больничного благочиния, протоиерей Геннадий Батенко, благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов и духовенство Киева.

 

Управляющий делами Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия

2015 02 01 Lavra mitr Antonij1 февраля, в воскресный день, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Святой Успенской  Киево-Печерской Лавре.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители.

 

В Неделю о мытаре и фарисее епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Голосеевского благочиния

2015 02 01 ep Nikolaj1 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Голосеевского благочиния.

 

Горел храм в честь святого мученика Трифона возле жилого массива Выгуровщина-Троещина города Киева

2015 01 27 hram Trifona podzhogВ ночь с 26 на 27 января в Киеве был подожжен храм в честь мученика Трифона, что на Троещине.

Храм находится возле жилого массива Выгуровщина-Троещина.

Деревянное здание построено весной 2005 года. Пожар возник в 01:47

 

В день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, раннее богослужение в Киево-Печерской Лавре совершил наместник святой обители

2015 01 27 Lavra mitr Pavel Nina27 января 2015 года совершается торжественное богослужение отдания праздника Богоявления. Также в этот день Православная Церковь чтит память равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (Иверии).

В этот день в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре раннее богослужение было совершено в Крестовоздвиженском храме. Божественную литургию возглавил наместник святой обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии монастыря в священном сане.

 

В Киеве совершена попытка поджога храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в парке «Бабий Яр»

2015 01 26 hram podzhogВ ночь с 25 на 26 января была совершена еще одна попытка поджога храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который находится в парке «Бабий Яр», второго Шевченковского благочиния.

Злоумышленник или злоумышленники бросили в алтарную часть деревянного храма шесть бутылок с зажигательной смесью.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь мучеников Адриана и Наталии Деснянского благочиния

2015 01 25 ep Kliment Adriana i Natalii25 января по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь мучеников Адриана и Наталии Деснянского благочиния.

 

Викарий Киевской митрополии епископ Васильковский Николай совершил Литургию в храме в честь святителя Саввы Сербского

2015 01 25 ep Nikolaj Savvi Serbskogo25 января, в день памяти святителя Саввы, архиепископа Сербского, община в честь святителя Саввы Сербского Второго больничного благочиния города Киева отметила престольный праздник.

Храм в честь святителя расположен в приспособленном помещении поликлиники № 2 Голосеевского района столицы.

 

В Неделю по Богоявлении Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

201525 января, в Неделю по Богоявлению, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник святой обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и духовенство обители.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Май 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu