Православные храмы

Храм святителя Луки Крымского (в 12-й больнице)

После Пасхи 1998 г. руководство 12 й больницы предоставило верующим…

Храм бессребреников Космы и Дамиана Римских (в диагностическом центре, на Минском массиве)

Храм в Диагностическом Центре был открыт 12/25 декабря 2003 г. в…
Публикации

“Пребывай в том учении, которое ты принял” История Болгарской Православной Церкви

Ослабленная феодальными усобицами и войнами с соседями — Византией, Сербией и…

Религия в современном обществе

Законы, регулирующие жизнь общества, основаны на социально-философских и…

Спасается ли человек одною верою или верою и делами?

Никогда этот спор, бессмысленность которого слишком очевидна пред светом…

Церковные новости

По случаю храмового праздника епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской

2015 02 06 ep Nikolaj Ksenii6 февраля, по случаю храмового праздника, с благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской Второго больничного благочиния.

 

Викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила, в Медгородке

2015 02 05 ep Nikolaj Gennadia5 февраля, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила, в Медгородке.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный Второго больничного благочиния, протоиерей Геннадий Батенко, благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов и духовенство Киева.

 

Управляющий делами Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия

2015 02 01 Lavra mitr Antonij1 февраля, в воскресный день, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Святой Успенской  Киево-Печерской Лавре.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство обители.

 

В Неделю о мытаре и фарисее епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Голосеевского благочиния

2015 02 01 ep Nikolaj1 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Голосеевского благочиния.

 

Горел храм в честь святого мученика Трифона возле жилого массива Выгуровщина-Троещина города Киева

2015 01 27 hram Trifona podzhogВ ночь с 26 на 27 января в Киеве был подожжен храм в честь мученика Трифона, что на Троещине.

Храм находится возле жилого массива Выгуровщина-Троещина.

Деревянное здание построено весной 2005 года. Пожар возник в 01:47

 

В день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, раннее богослужение в Киево-Печерской Лавре совершил наместник святой обители

2015 01 27 Lavra mitr Pavel Nina27 января 2015 года совершается торжественное богослужение отдания праздника Богоявления. Также в этот день Православная Церковь чтит память равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (Иверии).

В этот день в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре раннее богослужение было совершено в Крестовоздвиженском храме. Божественную литургию возглавил наместник святой обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии монастыря в священном сане.

 

В Киеве совершена попытка поджога храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в парке «Бабий Яр»

2015 01 26 hram podzhogВ ночь с 25 на 26 января была совершена еще одна попытка поджога храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который находится в парке «Бабий Яр», второго Шевченковского благочиния.

Злоумышленник или злоумышленники бросили в алтарную часть деревянного храма шесть бутылок с зажигательной смесью.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь мучеников Адриана и Наталии Деснянского благочиния

2015 01 25 ep Kliment Adriana i Natalii25 января по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь мучеников Адриана и Наталии Деснянского благочиния.

 

Викарий Киевской митрополии епископ Васильковский Николай совершил Литургию в храме в честь святителя Саввы Сербского

2015 01 25 ep Nikolaj Savvi Serbskogo25 января, в день памяти святителя Саввы, архиепископа Сербского, община в честь святителя Саввы Сербского Второго больничного благочиния города Киева отметила престольный праздник.

Храм в честь святителя расположен в приспособленном помещении поликлиники № 2 Голосеевского района столицы.

 

В Неделю по Богоявлении Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

201525 января, в Неделю по Богоявлению, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник святой обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и духовенство обители.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu