Православные храмы

Храм великомученицы Екатерины (на Лукьяновском кладбище)

С XIX в. на Лукьяновском кладбище был деревянный храм вмц. Екатерины.…

Храм великомученицы Варвары (в городской онкобольнице)

В сентябре 2001 г. больничное отделение реабилитации было…

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…
Публикации

Маріо ді Фйоріно: “Саєнтологія. Релігія, створена науковим фантастом”

Нині нації Східної Европи почали відчувати на собі дію агресивного прозелітизму…

Наследие, хранимое в веках

Праздник славянской письменности и культуры в независимой Украине отмечается в…

На краю земли. Свято-Покровский храм на Кинбурнской косе

Кинбурн — песчаная коса между Днепро-Бугским лиманом и Ягорлыцким заливом…

Церковные новости

В Киево-Печерской Лавре совершили Вечерню с выносом Плащаницы и Утреню с чином погребения Плащаницы

2012_04_13_Mitr_Pavel_Velika_Pjatnitsa13 апреля 2012 года, в Великую Пятницу, днем в Киево-Печерской Лавре совершили Вечерню с выносом Плащаницы, а вечером – Утреню Великой Субботы с чином погребения Плащаницы. Богослужения в Крестовоздвиженском и Трапезном храмах обители возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий совершена в Трапезном храме Лавры

12 апреля 2012 года, накануне Великой Пятницы, в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры совершена утреня с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

 

В Великий Четверг Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в больнице

2012_04_12_Mitr_Vladimir_Velikij_Chetverg12 апреля, в Великий Четверг, Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра совершил Божественную литургию в больнице, где в настоящее время проходит реабилитацию.

 

Наместник Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Великий Четверг

2012_04_12_Mitr_Pavel_Velikij_Chetverg12 апреля 2012 года, в Великий Четверг, в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию святителя Василия Великого.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел наградил духовенство Киевской областной епархии богослужебными наградами

2012_04_10_Mitr_Pavel_Velikij_Vtornik10 апреля,  в Великий Вторник, временный управляющий Киевской епархией митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) Киево-Печерской Лавры.

 

Вербное воскресенье торжественно отмечено в Успенской Киево-Печерской Лавре

2012_04_08_Mitr_Pavel_VaijaВ субботу вечером в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Всенощное бдение праздника Входа Господнего в Иерусалим. За вечерним богослужением после чтения Евангелия Владыка совершил первое освящение верб, принесенных верующими.

 

В день праздника Входа Господня в Иерусалим Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на Теремках

2012_04_08_Mitr_Vladimir_Preobragenskij_Teremki8 апреля, в праздник Входа Господенего в Иерусалим, Предстоятель Украинской Православной Церкви в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра и епископа Васильковского Пантелеимона совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме столицы.

 

В Киево-Печерской лавре торжественно отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

2012_04_07_Lavra_Blagovechenie7 апреля 2012 года, в день праздника Благовещения, совпавшего в нынешнем году с Лазаревой субботой, в Киево-Печерской Лавре совершили семь Божественных литургий. Самое раннее богослужение собрало верующих в Дальних пещерах, где в одном из древнейших пещерных храмов, посвященных Благовещению Пресвятой Богородицы, духовенство монастыря совершило Божественную литургию.

 

В престольный праздник протоиерей Виталий Косовский возглавил богослужение в Благовещенском соборе на Святошино

2012_04_07_Hram_v_Blagovechenskom_sobore7 апреля 2012 года в Благовещенском соборе столицы по случаю престольного праздника состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию, которая была совершена на улице из-за большого количества верующего народа, возглавил секретарь Киевской Митрополии, благочинный города Киева, настоятель собора протоиерей Виталий Косовский.

 

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Покровском монастыре

2012_04_07_Mitr_Vladimir_Pokrovskij_27 апреля, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, духовенства столицы и монастыря совершил Божественную литургию в соборном Никольском храме Покровского женского монастыря столицы.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Август 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu