Православные храмы

Храм великомученика Георгия Победоносца (на Водогоне)

Первая служба совершена 26 марта/8 апреля 2001 г. Храм расположен в…

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…

Храм преподобной Марии Египетской (в 7‑м роддоме)

Первая Литургия отслужена в день престольного праздника, 1/14 апреля…
Публикации

Великий пост

Самый Великий Пост длится 40 дней — от Чистого Понедельника до пятницы Шестой…

Благословіть запитати

На запитання читачів відповідає Блаженніший Володимир, Митрополит Київський і…

“Мы были готовы пойти на страдания”.

17 октября настоятелю Покровского храма столицы, что на Приорке, протоиерею…

Церковные новости

Свято-Троицкий храм на Троещине торжественно отпраздновал 15-летие со дня освящения храма

2012_06_03_Troeschina_hram_Troitsi4 июня 2012 года, в день Святого Духа, Свято-Троицкий храм в Деснянском районе г. Киева, торжественно отпраздновал 15-летие со дня освящения храма.

Божественную литургию возглавил настоятель Десятинного монастыря Рождества Пресвятой Богородицы архимандрит Гедеон (Харон), в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Григорака и духовенства столицы.

 

В день Святого Духа состоялось торжественное богослужение посвященное очередному выпуску духовных школ

2012_06_04_Sv_Dyha_vipysk_KDAiS4 июня 2012 года на площади перед академическим храмом Рождества Богородицы ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний в сослужении преподавателей и выпускников академии и семинарии в священном сане совершил Божественную литургию.

За богослужением молились выпускники Киевских духовных школ, их родственники и близкие.

 

Епископ Обуховский Иона возглавил богослужение в день престольного праздника Свято-Троицкого Ионинского монастыря

2012_06_03_Ioninskij_Troitskij_hram3 июня, в день Святой Троицы, наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря, викарий Киевской Митрополии епископ Обуховский Иона возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме обители.

Владыке сослужили насельники монастыря в священном сане.

По случаю престольного праздника в обители прибыли многочисленные верующие, и Свято-Троицкий храм не мог вместить всех желающих помолиться.
 

В День Пятидесятницы Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2012_06_03_Troica_v_Kievo-Pecherskoj_Lavre3 мая, в день Святой Троицы и Пятидесятницы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию на Соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Ему сослужили митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий и епископ Васильковский Пантелеимон, духовенство монастыря.

 

В день 20-летия Харьковского Архиерейского Собора УПЦ Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре столицы

2012_05_27_Feofania_20-let_Predstojatelstva27 мая, в день 20-летия исторического Харьковского Архиерейского Собора УПЦ и Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира на Кафедре Киевских митрополитов, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Свято-Пантелеимоновского женского монастыря столицы в Феофании.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил престол соборного храма в Китаевой пустыни

2012_05_24_Voznesenie__osv_prestola_Kitaevo24 мая, в день Вознесения Господня, Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил Свято-Троицкий мужской монастырь столицы Китаеву пустынь, где после обновления освятил престол соборного Свято-Троицкого храма и совершил Божественную литургию. 

 

Наместник Свято-Вознесенского Банченского монастыря архимандрит Лонгин (Жар) рукоположен в сан епископа

2012_05_22_Feofania_Longin_Jar22 мая,  в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме столичного Свято-Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

В Неделю 6-ю по Пасхе в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры была отслужена Божественная литургия

2012_05_20_Lityrgia_Lavra20 мая 2012 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры была отслужена Божественная литургия.

Богослужение возглавил наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении управляющего делами Украинской Православной Церкви, ректора Киевских духовных школ архиепископа Бориспольского Антония, а также братий обители в священном сане.

 

20 мая состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах" на Оболони

2012_05_20_Krest_pod_str_hrama_Pomochn_v_rodah_Obolonj20 мая 2012 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, на территории Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины, в Оболонском районе по проспекту Героев Сталинграда, 16 состоялось освящение креста на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах".

 

Архиепископ Львовский и Галицкий Августин освятил накупольный крест для храма в честь архистратига Михаила

2012_05_18_osv_kresta_hrama_arhistr_Mihaila_Prezident_polk18 мая по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира на территории Президентского полка председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Львовский и Галицкий Августин освятил накупольный крест храма в честь архистратига Михаила, который возрождается на территории отдельного полка Президента Украины.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Август 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu