Православные храмы

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (в областной больнице)

Первая Литургия совершена в июне 1999 г. Храм размещается в…

Храм Нерукотворного Образа Господня при Киевском Военном лицее им. И. Богуна

Храм в честь Нерукотворного Образа Господня был открыт в 1915 году…

Церковь великомученика Георгия Победоносца (у южного вокзала)

Молебен и закладка первого камня в основание стройки состоялись 4/17…
Публикации

“Свою Україну любІть... за неї Господа моліть...”

У Києво-Печерській Лаврі вшанували пам’ять Тараса Шевченка в зв’язку з…

Время празднования Пасхи

Праздник Пасхи установлен в ветхозаветной Церкви в память избавления народа…

Фестиваль “Пасха красная”

В понедельник Светлой седмицы, 9 апреля, по благословению Митрополита Донецкого…

Церковные новости

Епископ Белогородский Сильвестр совершил освящение накупольных крестов для храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

2019 11 22 osv Krestov hram SkoroposlushnitsaВ пятницу, 22 ноября 2019 года, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, ректор Киевской духовной академии и семинарии епископ Белогородский Сильвестр совершил Божественную литургию в храмовом комплексе в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» по случаю престольного праздника.

 

На приходе в честь прп. Сергия Радонежского совершен чин великого освящения нижнего храма в честь благоверного князя Александра Невского

2019 11 17 osv predela Aleksandra Nevskogo 017 ноября 2019, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, был совершен чин великого освящения нижнего храма в честь благоверного князя Александра Невского соборного храма прихода преподобного Сергия Радонежского.

 

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ возглавил праздничную Литургию в Киево-Печерской Лавре

2019 11 10 Lavra10 ноября 2019, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Вроцлавский и Щецинский Георгий (Польская Православная Церковь), ректор Киевских духовных школ епископ Белогородский Сильвестр, а также братия обители в священном сане.

 

В день памяти преподобного Нестора Летописца Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Лавре

2019 11 09 prp Nestora9 ноября 2019, в день празднования памяти преподобного Нестора Летописца и Собора святых Киевской духовной академии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

В этот день Киевская духовная академия и семинария отмечает день своего небесного покровителя - преподобного Нестора Летописца и актовый день духовных школ.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил торжественное богослужение в день престольного праздника Покровского монастыря столицы

2019 10 14 Pokrovskij monastir14 октября 2019, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Никольском соборе Покровского женского монастыря столицы.

 

В Киево-Печерской Лавре Предстоятель УПЦ возглавил празднование Собора преподобных в Ближних пещерах почивающих

2019 10 11 sobor prpp v Blignih pecherah11 октября 2019, в день праздника в честь Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию и освящение храма в Петропавловской Борщаговке

2019 10 06 osv hrama Simona Stolpnika6 октября 2019, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил освящение храма и Божественную литургию в церкви в честь преподобного Симеона Столпника в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом.

 

В день престольного праздника Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Киево-Печерской Лавры

2019 09 27 KrestoVozdvigenie27 сентября 2019, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю перед Воздвижением Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2019 09 22 Nedelja pered KrestoVozdvigeniem22 сентября 2019, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в Академическом храме Киевских духовных школ

2019 09 21 Rogdestvo Bogoroditsi21 сентября 2019, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Киевской духовной академии и семинарии.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Август 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu