Православные храмы

Храм трех святителей и храм Нерукотворенного образа Господня (на Борщаговке)

Равноапостольный великий князь Владимир (во Св. Крещении — Василий,…

Храм преподобной Марии Египетской (в 7‑м роддоме)

Первая Литургия отслужена в день престольного праздника, 1/14 апреля…

Храм Боголюбской иконы Божией Матери (в детской инфекционной больнице)

Первый молебен служили 10 / 23 февраля 2009 г. Первую Литургию…
Публикации

Земной удел Божией Матери

Сегодня на Афоне действует 20 монастырей. Их число, согласно Уставу монашеской…

Служение милосердия

Можно ли научиться милосердию? На протяжении веков ответ на этот вопрос не был…

Святой великомученик Димитрий Солунский

Родители святого Димитрия были тайными христианами. Так же тайно они крестили…

Церковные новости

Митрополит Владимир возглавил хиротонию наместника Введенского мужского монастыря столицы архимандрита Дамиана (Давыдова) во епископа Фастовского

2012_08_30_Hirotonia_Damiana30 августа Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил служение Божественной литургии в соборном храме столичного Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Празднование перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в Лавре

2012_08_29_Lavra_Nerykotvotnij_Obraz29 августа, в день когда Православная Церковь воспоминает Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном).

 

Предстоятель УПЦ возглавил хиротонию архимандрита Варсонофия (Столяра) во епископа Бородянского

2012_08_28_Yspenie_hirotonia_Varsonofia28 августа,  в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Киево-Печерской лавре почтили память перенесения мощей преподобного Феодосия Печерского

2012_08_27_Lavra_prp_Feodosia_Pecherskogo27 августа, в день перенесения мощей преподобного Феодосия, игумена Печерского, Божественную литургию в храме Преподобных Антония и Феодосия (Печерских) возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Нежинский и Прилуцкий Ириней, епископ Васильковский Пантелеимон, епископ Ирпенский Климент и духовенство обители.

 

В неделю 12-ю по Пятидесятнице архиепископ Антоний совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте»

2012_08_26_Antonij_Vseh_skorb_Radoste26 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Тихона Задонского, Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, ректор Киевской духовной академии и семинарии, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви

2012_08_25_Sinod25 августа, в Киево-Печерской Лавре состоялось расширенное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, которое возглавил Блаженнейший Митрополит Владимир. Священный Синод рассмотрел и принял ряд важных решений, касающихся жизни и устройства Церкви.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний в день своего 45-летия совершил Божественную литургию в храме прп. Антония Печерского

2012_08_25_45_let_Antoniu25 августа Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме прп. Антония Печерского в Ближних пещерах Киево-Печерской Лавры. За богослужением молились митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, архиепископ Каменец-Подольский и Городокский Феодор, преподаватели и студенты Киевских духовных школ.

 

В день 21-й годовщины Независимости Украины в Киево-Печерской Лавре совершен благодарственный молебен

2012_08_24_Moleben_denj_Nezavisimosti24 августа, в день 21-годовщины Независимости Украины, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил благодарственный молебен в храме преподобных Антония и Феодосия Печерского Успенской Киево-Печерской Лавры. Вознося благодарственные молитвы Богу, Владыка Владимир попросил у Всевышнего благословения и благополучия для Украинского государства и его народа.

 

В день Преображения Господня Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на Теремках

2012_08_19_Preobragenie_Teremki19 августа, в день Преображения Господа нашего Иисуса Христа, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на  Теремках-2. Ему сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ и настоятель храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий, клирики храма.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Август 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu