Православные храмы

Храм великомученицы Екатерины (на Лукьяновском кладбище)

С XIX в. на Лукьяновском кладбище был деревянный храм вмц. Екатерины.…

Вознесенский храм Флоровского монастыря

Соборный храм Флоровского женского монастыря на Подоле. Памятник…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на Соломенке)

Деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»…
Публикации

Мир вам!

В восьмой день по Пасхе, когда ученики были в доме, и Фома был с ними, сквозь…

Православная психотерапия

Когда случается трагедия, будь то теракт, серьезная авария, распад брака или…

Церковные новости

В день начала работы Собора епископов совершена Божественная литургия и панихида по приснопамятному Митрополиту Владимиру

2014 08 13 Sorokovoi den po Predstoiateliu Mitropolitu Vladimiru13 августа, на 40-й день после смерти Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, на площади Дальних пещерКиево-Печерской Лавры, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий в сослужении членов Священного Синода Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию.

 

В храме Рождества Пресвятой Богородицы совершено ночное богослужение об упокоении Блаженнейшего Митрополита Владимира

2014 08 13 Lavra nochnaja Liturgia13 августа, на 40-й день с дня преставления Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, ночное богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Дальних пещерах Киево-Печерской Лавры возглавил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

Епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в день престольного праздника храма в честь Иоанна Воина

2014 08 12 ep Feodosij hram Ioanna Voina Pucha-voditsa12 августа, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь Иоанна Воина в Пуще-Водице в городе Киеве.

 

В храме Введения Пресвятой Богородицы Ближних пещер митрополит Павел совершил ночную Божественную литургию

2014 08 12 Lavra mitr Pavel slugba v Bl Pecherah12 августа, в ночь на вторник, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии обители совершил Божественную Литургию в подземной церкви Введения Пресвятой Богородицы Ближних пещер.

 

В Благовещенском храме Дальних пещер митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил ночную Божественную литургию

2014 08 11 Lavra mitr Pavel slugba v PecherahВ ночь с 10 на 11 августа в Благовещенском храме Дальних пещер была совершена Божественная литургия, которую возглавил наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2014 08 10 Lavra Nedelja 910 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Божественную литургию.

 

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры возглавил Божественную литургию в день престольного праздника Пантелеимоновского монастыря в Феофании

2014 08 09 Feofania vmch Panteleimona9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, столичный Пантелеимоновский женский монастырь в Феофании отметил престольный праздник. В этот день Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил Божественную литургию в соборном храме обители.

 

В храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона епископ Васильковский Николай возглавил праздничное богослужение

2014 08 09 ep Nikolaj hram vmch Panteleimona9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры,, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию возле главного корпуса Киевской городской клинической офтальмологической больницы «Центр микрохирургии глаза» рядом с храмом в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

 

В праздник Успения праведной Анны митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры

2014 08 07 Lavra 1 god po o Longinu7 августа, в праздник Успения праведной Анны, Божественную литургию в Великой Успенской церкви Киево-Печерской лавры возглавил наместник монастыря митрополит Павел в сослужении епископа Варсонофия с братиею обители и её гостями в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu